/** **/ Интерьер в стиле «Шале» | Классика света
Интерьер в стиле "Шале"

Интерьер в стиле «Шале»

Это стилевое направление в дизайне интерьеров не предполагает каких-либо рамок, которые строго нужно будет придерживаться, но обязательное условие — использование натуральных материалов для отделки стен, мебели и декоративных элементов. Об остальных деталях оформления, можно почитать далее по тексту.

Характеристика цветовой палитры:
— для стен: терракотовый, кремовый, бежевый, в общем, выбирать необходимо только пастельные оттенки/тона. Для отделки помимо цветовой палитры, можно предпочесть ручную роспись либо резные детали;
— текстиль: натуральных, светлых оттенков;
— мебель: из светлой древесины;
Чтобы немного оживить атмосферу, рекомендуется добавить элементы, имеющие яркие акценты, но их должно быть в меру, как в прочем, и в любом другом интерьере. Самая незаменимая деталь оформления домашнего интерьера — это большая охапка свежесрезанных цветов, которые не только дополнят царящую атмосферу, но и наполнят ее прекрасным ароматом.

Отделка потолка и пола
В основном используются такие натуральные материалы, как: камень и дерево. И так для потолка можно выбрать деревянные балки темных оттенков, а для пола — доски, покрытые сверху лаком.

Интерьер в стиле "Шале" 02Чтобы добавить немного уюта и тепла — расположить камин из натурального камня на заранее предусмотренном для него месте. Между прочим, совсем не обязательно его строить, потому что можно купить искусственный камин, имитирующий кирпичную кладку.

Мебель в стиле шале
Она должна быть искусственно-состаренной, такая мебель располагает к отдыху и создает уютную обстановку. Что касается ее отделки, это могут быть элементы из кожи и меха. Но ни в коем случае не нужно выкидывать из дома плетеную и деревянную мебель, ее то же можно использовать.

Элементы декора в создании стиля шале
Это может быть, что угодно! К примеру, настенные часы с отпечатком былого времени, гобелены, кованные/резные изделия, фотографии/картины в деревянной рамке и многое другое.

Отлично впишутся в эту атмосферу различные чучела диких животных вместо обычных ковров из натуральных волокон.

Освещение домашнего уюта в стиле шале
В первую очередь оно должно быть мягким и слегка приглушенным. Под эти, так сказать, критерии идеально подходят маленькие светильники, имитирующие огонь свечи.

В том случае если возникнут какие-либо вопросы, можно их задать дизайнеру своего города.