/** **/ Выбор цвета для одной комнаты с освещением | Классика света

Выбор цвета для одной комнаты с освещением

Выбор цвета для одной комнаты — это уже достаточно сложный момент. Что тогда говорить о подборе палитры для целого дома? Как тогда быть? Мы в этой статье подготовили для Вас несколько действенных советов.


Во-первых, найдите свое вдохновение
Вместо того, чтобы выбирать палитру из брошюр для красок в магазине или любого алгоритма Pinterest, посмотрите в собственную душу. У Вас должна быть отправная точка — любимый цвет, стиль интерьера. Или это может быть чувство, которым вы хотите наполнить свой дом: веселье, яркость, драма, уют.
Начните с нейтральных и двух других цветов
Выбирая палитру, начинайте с трех цветов. Три — это сбалансированное число, и оно предоставляет только достаточный визуальный акцент, но не перегружает пространство. Выберите нейтральный оттенок и добавьте еще два тона. Когда вы составляете палитру, помните, что нейтральный цвет должен быть в каждой комнате.
Повторяйте цвета из комнаты в комнату
Дизайнеры создают скоординированный вид палитры целых домов из повторений. Используйте любой цвет по крайней мере дважды. Например, доминирующий цвет стены в одной комнате может стать цветовым акцентом в следующей. Обратите внимание, что наличие шести или семицветной палитры не означает, что можно использовать все цвета в каждой комнате в равной степени.
Внимание на освещение
Вместо того, чтобы выбирать краски, глядя только на небольшие образцы, покупайте банки с образцом ваших цветов и нарисуйте их на плакатах. Разместите образцы краски на размер плаката, чтобы они были видны во время прогулки по дому. Затем посмотрите в коридор и из комнаты в комнату, чтобы увидеть, как цвета воспроизводят друг друга. Так можно заметить, как свет влияет на цвет.