/** **/ Теплый интерьер в шотландском стиле | Классика света
Теплый интерьер в шотландском стиле

Теплый интерьер в шотландском стиле

В дизайне интерьера осени и зимы 2015 года главным трендом стал шотландский стиль. Шотландия – это не только виски, тартан и килт. Прежде всего, это страна с довольно суровым и влажным климатом, а также прекрасными горными пейзажами, скалистым побережьем и цветущими полями вереска.

Что свойственно этому интерьеру и почему он пользуется такой популярностью?

1. Натуральная древесина, оленьи рога, горн, теплые шерстяные пледы с традиционной шотландской клеткой, плюшевые подушки и овчина помогут создать уютную и при этом очень стильную атмосферу.

2. Цветовая гамма состоит из теплых осенних тонов, которые придают дому тепло и комфорт. Это оттенки коричневого, цвет природной зелени, бордовый и охровый.

Теплый интерьер в шотландском стиле 023. Мебель и аксессуары сделаны из натуральных материалов – дерева, овчины, кожи и шерсти.

4. Мягкий свет создают светильники из меди и светлые большие абажуры.

5. Обязательное использование в спальне плотных натуральных тканей и вязаных пледов.

6. Уникальный элемент шотландского интерьера – сундук из дерева. Обычно его ставят возле кровати, и он служит для хранения постельного белья и украшения комнаты.

Этот интерьер идеально подходит для того, чтобы приятно провести время дома, пока на улице дует ветер, и идет снег или дождь.