/** **/ Внутренняя отделка каркасного дома. Освещение | Классика света
Внутренняя отделка каркасного дома. Освещение 02

Внутренняя отделка каркасного дома. Освещение

Каркасные дома снискали популярность у жителей нашей страны. И вот по каким причинам:

— каркасные дома быстро возводятся и долго служат;
— можно подобрать любой проект дома. Каркас не откладывает — на дизайн никаких ограничений;
— каркасные дома — относятся к экологически чистым зданиям. А это значит, что в них уютно будет жить и взрослым, и детям;
— каркасные дома относительно недорогие.

И, если вы уже решили построить каркасный дом, то не мешает заранее подумать о том, что будет представлять внутренняя отделка. Поначалу тщательно продумайте: что вы хотите разместить внутри будущего дома. Например, если дом будет двухэтажный, то, конечно, нужна будет лестница. Или вы — любитель каминов и не видите своей жизни без этого обогревательного чуда. Пожалуй, особенных ограничений по внутренней отделке нет. Основные ограничители — это финансы и собственная фантазия. Делается внутренняя отделка каркасного дома на основании дизайн-проекта. Это могут быть как ваши устные пожелания, так и разработанный проект от профессионального дизайнера.

Внутренняя отделка каркасного дома. ОсвещениеНачинается внутренняя отделка каркасного дома с оформления потолков. Несколько лет назад была крайне популярна отделка «под яичко». Теперь в фаворе — натяжные потолки. Что выберете вы — зависит лишь от вас. Далее — подготовка поверхностей под внутреннюю отделку. На этом же этапе устанавливаются элементы освещения. Советуем вам заранее тщательно продумать: в какой комнате какое освещение вы планируете сделать. Чтобы потом не пришлось делать все по-новой.

Современный выбор материалов позволяет отказаться от обычных обоев и отделать стены натуральным камнем, бамбуковыми или папирусными обоями.

В последнюю очередь приступают к отделке полов. К наиболее популярным материалам относятся: ламинат, линолеум, ковролин, паркет, керамическая плитка.