/** **/ Интерьер в стиле «Осень» | Классика света
Интерьер в стиле «Осень»

Интерьер в стиле «Осень»

Смена сезона не повод для грусти. Особенно, когда за окном прекрасная и таинственная осень. Она может принести в дом перемены: палитру дорогих красок, звучание легкого джаза и душевное равновесие.

Чтобы преобразить гостиную понадобится лишь немного вдохновения. Можно использовать идеи осени, которые помогут сделать интерьер золотым. Гостиная- это своего рода макромир.

Именно здесь мы проводим больше всего времени, встречаем гостей, смотрим любимые сериалы, собираем семью для вечерних посиделок. Поэтому очень важно, чтобы комната выглядела не только стильно, но и уютно, дарила комфорт и душевное равновесие. Правильно раставленные акценты- залог успеха.. Красиво и элегантно можно оформить комнату в бежевых тонах.

Их плюс — универсальность: бежевый подходит для любого помещения, хорошо сочетается с другими оттенками, способен визуально расширить небольшую комнату или создавать ощущение компактности и уюта для большого помещения.

В работе с бежевым цветом присутствует тонкая грань между безликостью и элегантностью, скукой и роскошью.Бежевый часто называют «цветом- призраком», но при его правильном использовании можно получить удивительный результат.

Интерьер в стиле «Осень» 02К примеру, можно разбавить спокойный беж другими цветами: сейчас как никогда популярны миксы белого и бежевого, бежевого и серого, бежевого и золотого. не нужно заглушать цвет яркими красками — лучше подчеркнуть его теплыми элементами декора.

А если добавить в такую обстановку смелые акценты, то гостиная приобретет неповторимый колорит. На диване и креслах можно разложить декоративные подушки разной формы в бежевых и золотистых тонах, расставить кремовые или прозрачные стеклянные вазы- все это наполнит дом теплом. Важный атрибут осенней атмосферы- мягкий рассеянный свет. Для этого используются торшеры, светильники или бра.

Если стены получились очень спокойными, можно повесить большую картину с абстрактным рисунком, зеркало, которое будет игриво отражать золотистые детали.

Хорошим решением станет деревянная мебель светлых оттенков, мягкие пуфы и удобные диваны. Осеннюю сказку подарит правильно подобранный текстиль: портьеры и занавески с растительным орнаментом, мягкие ковры и покрытия песочных оттенков.

Ткани должны быть на несколько тонов темнее общего фона, и тогда бежево-золотистый интерьер будет поражать элегантностью и стильностью, обволакивать дружелюбностью и теплотой.