/** **/ Правильное освещение комнат | Классика света
Правильное освещение комнат 02

Правильное освещение комнат

Правильное освещение любой из комнат квартиры, является очень не простым делом. Основная задача правильного освещения в любой комнате это максимально приблизить освещение к естественному.

Как же приблизить освещение вашей комнаты к естественному?

Одним из самых простых решений это выполнить комнату в светлых тонах, то есть шторы на окнах, обои и комнатные атрибуты были светлыми. Еще одним решением может стать, это сделать больше оконные проемы, такие приемы выполняют обычно в высоких пентхаусах, там обычно установлены окна прямо до полов. Если же в вашу комнату попадает минимум солнечного, дневного света, то нужно создавать его с помощью искусственных светильников. Отметим, что солнечное освещение является самым правильным, так как солнечный свет проникает во все уголки комнаты.

Правильное освещение комнатВ целом, правильное освещение можно создать с помощью люстр и светильников. Как его создать, зависит еще и от самой комнаты, к примеру, освещение кухни и спальной комнаты абсолютно разные. На кухне лучше выполнить несколько уровней освещения, в комнате же, зависимо от интерьера, будет достаточно одной люстры и нескольких напольных светильников для труднодоступных свету уголков комнаты, к примеру, рядом с зеркалом или рабочим столом.

Отметим, что для хорошего освещения комнаты хорошо подойдут точечные светильники, в особенности на кухне, они удобны тем, что не занимают потолочного пространства и хорошо распространяют свет по комнате. Если же все-таки имеется множество вопросов по поводу освещения, то, хорошим вариантом будет обратиться к дизайнеру, который без особых проблем поможет вам с освещением комнаты.

И все же в основных комнатах, таких спальная или гостиная, лучше добиться того, чтобы в комнату попадало максимум солнечного света.