/** **/ Виды отделки потолка. Светильники | Классика света
Виды отделки потолка. Светильники

Виды отделки потолка. Светильники

Существует немало способов отделки потолка. О некоторых из них мы поговорим в сегодняшней статье.

ПОБЕЛКА
Удобным и экономичным способом отделки потолков считается побелка. Обычно для нее используется водоэмульсионная краска. Перед тем как окрасить, потолок необходимо качественно выровнять при помощи шпатлевки. Данный вид оформления поверхности является классикой. Потолочная поверхность смотрится свежо, чисто и эстетично. Такой вид отделки подойдет людям, которые решили затеять капитальный ремонт квартир. После того как поверхность будет готова, на ней можно будет воплощать самые смелые дизайнерские решения.

НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК
Указанный способ отделки создан с помощью французских технологий. Натяжным потолком является особое полихлорвиниловое полотно. Оно натянуто на каркас, прицепленный к стенам и потолку. Такой вид потолочной поверхности уменьшает высоту комнаты примерно на 4 см.

Виды отделки потолка. Светильники 02Поэтому при использовании данной отделки необходимо иметь в виду названный факт. Натяжной потолок прекрасно может скрыть все дефекты, трещины и иные недостатки поверхности. Положительной особенностью этого покрытия является то, что оно не требует досконального выравнивания поверхности основного потолка. Кроме того, его дизайн очень разнообразен.

ПОДВЕСНОЙ
Удобным способом оформления считается подвесной потолок. Это особая каркасная конструкция, состоящая из обработанных под дерево плит. Размер такой плиты составляет 60 на 60 см. Данный способ оформления уменьшает высоту помещения на 8 см. Внутри него установлены светильники, трансформатор, электрокабель и другая аппаратура. Такое покрытие, как и натяжное, не требует особого выравнивания и может спрятать все дефекты и недостатки основного потолка.