/** **/ Визуальная роскошь в интерьере | Классика света
Визуальная роскошь в интерьере

Визуальная роскошь в интерьере

Роскошный интерьер позволить себе могут далеко не все. Но, дизайнеры уверяют, что при помощи простых приемов, возможно, создать в помещении любую атмосферу, в том числе великолепие изящества, с оттенком блеска и нарядности.

Это статья написана для тех, кто хотел бы украсть свое жилище, сделать его более комфортным и уютным, без больших затрат.

Даже несколько предметов старинной мебели, придают комнате особый шик. Совсем не обязательно приобретать ее в антикварной лавке. На, так называемых, блошиных рынках можно встретить уникальные мебельные экземпляры (этажерки, стулья), которые после не сложной реставрации, например, лакирования, будут выглядеть как произведения искусства.

Старая мебель, как правило, добротна, изготовлена из натуральной древесины, и служит очень долго.

Если пришло время обновить комнату, но нет средств на новые окна и двери — не беда. Будем работать с тем, что есть, с минимальными затратами. Что бы деревянные окна смотрелись богато, лучше всего их ошкурить и покрыть лаком. Обновить межкомнатные двери и придать им шика тоже можно. Достаточно обновить их при помощи краски и новых дверных ручек.

Обновить входную дверь можно поменяв почтовый ящик и номер на двери.

Визуальная роскошь в интерьере 02При замене напольного покрытия помните, что богаче всего смотрятся варианты, по виду напоминающие дерево, например, ламинат.

Большое значение имеет освещение и источник света. Новая, не дорогая, но стильная люстра несомненно добавит пышности помещению.

Изящества комнате добавят фотографии и картинки в красивых рамках. Особой торжественности помещению подарят этажерки, стеллажи или книжные полки на которых расставлены не книги, а приятные памятные мелочи.

Простой элемент роскоши — зеркало в красивой или необычной интересной раме. Главное найти для него правильное место.

Расставляя элементы роскоши, и украшая свое жилище, необходимо помнить о чувстве меры. Важно чтобы все было на своих местах. Загруженность и захламленность комнаты скорее приведет к беспорядку, чем к желаемому великолепию. Убранная комната всегда выглядит просторнее и красивее.