/** **/ Нужна хорошая и красивая люстра? Выбираем люстру | Классика света
Нужна хорошая и красивая люстра? Выбираем люстру

Нужна хорошая и красивая люстра? Выбираем люстру

Как известно, чтобы было комфортно надо создать приятный интерьер, а в интерьер входит и освещение. Когда мы думаем об освещенности, то представляем себе обычную люстру, а может и что-то в стиле модерн. Но в магазине, при выборе люстры, мы встаем в тупик от разнообразия. Вот мы и подошли к главному, как выбрать?

1) Сначала определяемся с типом лампочек. Знакомый всем первый тип, это лампа накаливания. Из плюсов таких лампочек можно отметить то, что они излучают теплый, мягкий свет. Их минус, это маленький КПД. Если у люстры есть пластмассовые или бумажные детали, то они могут плавиться или гореть, так как у таких ламп высокая температура.
Второй, галогенные лампы. Люстры с такими лампами встретить можно крайне редко.

Последний тип — люминесцентные. Такие лампы обладают хорошим КПД. При работе она светит холодным светом, поэтому ее лучше ставить на кухне, где надо яркое освещение.

хорошая и красивая люстра2) Мощность. Чем мощнее люстра, тем ярче свет. Но для мощных лампочек следует установить отдельное реле (Диммер).
К люстре стоит купить настольную лампу, торшер или бра. Чтобы в отдельной части комнаты было оптимально для чтения.

3) Тип люстры. Существует флористикаподвесные и потолочные люстры. При выборе люстры обращайте внимание на дизайн, она должна подходить под дизайн комнаты.
Но это все общие рекомендации, а вот в зал надо выбирать люстру в соответствии с дизайном интерьера. Но если вы такую люстру не нашли, то подойдет универсальный вариант, то есть хрустальная.

Очень интересно смотрится люстра модерн сделанная из стекла.

Если в спальню вы не хотите вешать люстру, то можно обзавестись светильниками. Которые следует установить у изголовья кровати.