/** **/ Использование люстры в дизайне интерьера | Классика света
Люстры из Германии

Использование люстры в дизайне интерьера

Выбирая люстру для комнаты, можно купить что-то доступное или разориться на покупку более дорогого варианта. Качество люстры будет зависеть от крепости всех ее деталей. Размер, дизайн и особенности отделки будут влиять на стоимость люстры.

Вы можете подобрать светильник различного дизайна. Люстры могут быть сделаны в разных стилях: эклектика, современный, арт-деко или традиционный. Если вы действительно хотите разориться на покупку дорогого светильника, то поищите старинные антикварные люстры, которые придадут дизайну старинный и уникальный вид.

Вы можете выбрать подходящий вариант из одноуровневых и многоуровневых типов люстр. Некоторые варианты отделки люстры включают в себя: серебро, латунь, железо и бронзу.

Добавление большой люстры в комнату – это отличный способ определить центральный объект дизайна. Люстра исполняет роль декоративного элемента, который добавляет комнате красоту.

vanto_s12

Люстра поможет подчеркнуть красоту дизайна обеденной или гостиной зоны. Когда она горит мягким светом, то создается чарующая и завораживающая атмосфера домашнего тепла. Добавление дополнительных источников освещения позволит изменять уровень освещенности в вашей комнате по мере необходимости.

Люстры могут быть установлены в гостиных или больших залах. Некоторые люстры, выдержанные в определенном стиле, хорошо подходят и для обустройства спален.

Люстры – гораздо более тяжелые и сложные конструкции, чем другие потолочные светильники. Они крепятся к потолку. Производить их установку нужно очень осторожно. Вы можете следовать инструкциям производителя и сделать установку самостоятельно. Если вы не очень уверены в собственных навыках, то наем электрика может быть лучшим вариантом.

Чтобы добиться нужного эффекта от освещения, нужно правильно установить люстру. Например, люстра не должно висеть слишком низко при размещении в столовой над обеденным столом.

Люстра должна быть хотя бы на двенадцать сантиметров меньше в диаметре, чем ширина обеденного стола. Следуйте этим советам, чтобы ваша люстра смогла гармонично вписаться в интерьер вашей комнаты. Установите также качественный настенный светильник, чтобы регулировать интенсивность света и усиливать его, если это необходимо.

Чтобы создать разделение между внутренним пространством дома и внешней его частью, можно разместить люстру в прихожей. Это место хорошо подходит для установки декоративной люстры. Только люстру нужно повесить так, чтобы она освещала все пространство. Поэтому такие люстры должны быть более длинными, чем те, которые используются для столовых.