/** **/ Интерьер в стиле экспрессионизм | Классика света
Интерьер в стиле экспрессионизм

Интерьер в стиле экспрессионизм

Создавая стиль интерьера в стиле экспрессионизм, можно на все 100 процентов быть уверенным в том, что он сможет произвести на гостей большое впечатление и никого не оставит равнодушным.

Главными отличиями данного стиля является заостренность форм, деформация архитектурных форм и так называемая гротескность. Для воссоздания стиля экспрессионизм в жилом помещении следует применять легкие и яркие цвета одновременно, совмещать их с размытыми, блеклыми красами, применять предметы мебели довольно простой формы или использовать плетеную мебель, а также дополнить все это достаточно оригинальным освещением.

Интерьер в стиле экспрессионизм 02Ни при каких условиях нельзя использовать глубокие и тяжелые тона, ни в отделке комнаты, ни в предметах мебели.

Значительное место в интерьере экспрессионизм отводится освещению. Для того чтобы свет получился действительно мягким, центральное освещение нужно дополнить разнообразной подсветкой.

Дополняющая подсветка может быт в качестве торшера с абажуром или бра. Но интереснее будет смотреться разноцветная подсветка в отдельных областях помещения.

Выбирая предметы мебели для данного интерьера, следует отчетливо понимать, что для него выбирают простую мебель из таких материалов как дерево или пластик. Предметы мебели не должны изобиловать дорогостоящими материалами и декоративными деталями.