/** **/ Текстильные аксессуары в винтажном стиле | Классика света
Текстильные аксессуары в винтажном стиле

Текстильные аксессуары в винтажном стиле

Декоративные подушки, пледы и одеяла, шторы и занавески, лёгкие тканые ковры – всё это служит для поддержания уютной атмосферы интерьера в стиле винтаж, и текстильному оформлению в нём, определённо, есть своё место.

Натуральные материалы в этом стиле доминируют, кроме хлопка часто используется шёлк или бархат в мягких тонах. Очень часто встречаются также узорчатые материалы – с крошечными цветочными мотивами, в горошек, полоску или клетку. Также для тканей и обоев часто используются более яркие тона, которые приятно оживляют интерьер.

Очарование старого мира возвращают современности кружева – используйте их на подушках в спальне или окантуйте ими скатерть, используйте кружевную ткани в качестве занавески для стеклянной двери шкафа…

Освещение

Потому что стиль винтаж уделяет большое внимание деталям, было бы большой ошибкой игнорировать вопрос освещения. Здесь лампы играют ключевую роль в завершении необходимой атмосферы определённого периода. Над кухонным столом можно повесить лампу с металлическим или керамическим абажуром, окрашенным в пастельные тона.

Структура старых абажуров – это впечатляющая идея

 Текстильные аксессуары в винтажном стиле 02Для достижения максимальной достоверности, используйте лампы с регулятором высоты, который изобрели наши предки. В спальне можно использовать настольные лампы с абажурами из текстиля (возможно, выполненными из уже упомянутого кружева) или стекла. Металлическая люстра со стеклянными подвесками или, возможно, даже хрустальная люстра придаст парадности гостиной или романтического настроения спальне. Если у вас есть опыт, вы можете завершить образ ретро-вещи, покрыв поверхность лаком или связав крючком скатерть для стола.

Как достичь винтажного стиля в интерьере

Вы хотите обустроить жильё в духе старых времён, но всё ещё колеблетесь, с чего начать? С детской комнаты! Много украшений у вас уже точно есть – ведь, кто из нас не припрятал, по крайней мере, несколько игрушек или книг из детства?

Часто в некоторых семьях их бережно передаются из поколения в поколение. Ваши дети, безусловно, полюбят куклу, с которой играла ваша бабушка, оловянные автомобили или солдатики из дедушкиного детства. Не ограничивайтесь аксессуарами – покрасьте шкаф в пастельные тона, добавьте обои с мелким рисунком, покройте лаком старый комод…

В других комнатах вы можете поступить аналогичным образом. Нет необходимости перестраивать всю квартиру от пола до потолка. Винтажный стиль хорошо сочетается с современным интерьером, который может внести уют, и добавить нотки индивидуальности.