/** **/ Люстры и светильники из необычных материалов | Классика света
Люстры и светильники из необычных материалов

Люстры и светильники из необычных материалов

Сегодня производители светотехники предлагают широчайший ассортимент осветительного оборудования. К интерьеру, оформленному в любом стиле, можно легко подобрать люстру, торшер или бра, подходящего дизайна. Но особенно интересно и оригинально смотрятся светильники, в производстве которых используются непривычные, где-то даже экзотические материалы.

Такие светильники зачастую выглядят экстравагантно, обращают на себя внимание смелым декором, и, в целом, вносят необычное звучание в общий композиционный ансамбль интерьера.

Так, например, светодизайнеры предлагают светильники со стеклянными плафонами, стилизованными под… обычные банки. Декорированные аппликациями из кожи или бумаги эти светильники своим забавным дизайном поддерживают и акцентируют легкость «молодежного» интерьера кухни или столовой, выдержанного в самобытном, раскованном ключе.

Абажур, сконструированный из бисера, стразов, зеркальных осколков в некоторых интерьерах зачастую смотрится предпочтительнее, чем роскошная хрустальная люстра. А интересная световая игра от такого источника освещения создает уютную, комфортную обстановку.

Необычная люстра

Хорошо смотрятся в интерьерах этнической тематики светильники с плафонами, в производстве которых используются папиросная (или рисовая) бумага, натуральный шпон, бамбук. В интерьерах японского, азиатского или африканского стиля такой светильник не только уместный, но и непременный аксессуар, вносящий толику естественности природной среды.

Особого внимания заслуживает материал основания необычных светильников. Всем привычные пластик и металл здесь заменяют дерево, стекло (интересное дизайнерское решение — люстра на стеклянном подвесе), натуральный камень (например, торшер на каменном основании – необычная «изюминка» световой и интерьерной композиции).

Стильный, эксклюзивного дизайна светильник, выполненный из необычных материалов, безусловно, не только украшение интерьера, но и функциональный аксессуар, создающий особую, неповторимую, по-настоящему оригинальную атмосферу раскрепощенности и свободы.