/** **/ Освещение домашнего кабинета | Классика света
Домашний кабинет

Освещение домашнего кабинета

Само слово «кабинет» ассоциируется с серьезным, успешным, солидным и состоявшимся мужчиной. Поэтому в интерьере домашнего кабинета наверняка увидишь массивный стол, сделанный из хорошего дерева, огромный книжный шкаф, удобное кожаное кресло, хорошо подобранную настольную лампу современного образца и различные письменные принадлежности известных производителей.

Однако, если данный кабинет принадлежит начинающему бизнесмену, то такое место будет выглядеть более мобильно: стеклянный стол, не слишком массивные кресла, обычные полки и стеллажи для бумаг и телефон.

Однако кому бы ни принадлежал домашний кабинет, главное, чтобы его интерьер создавал особый мир, в котором можно полностью погрузиться в работу либо заняться каким-нибудь любимым делом.

Освещение домашнего кабинетаСтол для кабинета должен быть подобран так, чтобы на него можно было поместить все папки, бумаги и компьютер. Сидя за ним, необходимо чувствовать уют и комфорт. Поэтому лучше, если он будет сделан из натурального дерева (дуб, орех, бук либо вишня). В этом столе также должно быть много ящичков. Одним словом – стол для кабинета должен быть красивым и вместительным.

Невозможно представить современный домашний кабинет без компьютера. Поэтому этой зоне необходимо уделить особое внимание. Место, где расположен компьютер можно выделить сквозными полками либо раздвижными перегородками. Освещение тоже имеет немалое значение. Освещаться должна компьютерная часть кабинета, а также необходимо использовать и общий рассеянный свет. Для этого хорошо подойдут точечные светильники на потолке.

Стол является самым главным элементом интерьера домашнего кабинета. Ведь глядя на него, можно сразу сделать вывод о статусе его владельца. У руководителя какой-нибудь успешной фирмы наверняка будет огромный массивный стол, который подчеркнет всю власть человека. Такие столы чаще сделаны из дерева, имеют толстую столешницу, покрыты лаком и, наверняка, темного цвета.

Классический кабинет также невозможно представить и без огромного книжного шкафа. Изготовлен он в основном из дерева натурального цвета. Он внесет в интерьер настоящую дореволюционную нотку и создаст такую атмосферу, в которой можно полностью уединиться и уйти в работу, погрузившись в размышления о предстоящих делах.