/** **/ Точечные светильники | Классика света
Точечные светильники

Точечные светильники

В век новых технологий и инноваций, нередко в домах можно увидеть много всего необычного. Точечные светильники для натяжных потолков довольно интересное решение для освещения комнаты. Если в комнате установлен натяжной потолок, то установить большую люстру будет несколько проблемно, а точечные светильники благодаря их маленькому размеру будет совсем не трудно.

Чем же привлекательны точечные светильники? А тем, что они очень удобны, во-первых своим небольшим размером, оставляя в комнате массу свободного пространства, во-вторых, при достаточном количестве таких ламп комната будет освещена на 100%.

В целом, если дизайнеры решают установить в комнате натяжной потолок, то они уже подразумевают, что в потолке будут установлены точечные светильники. В последнее время много людей решается на установку натяжного потолка в своем доме.

Точечные светильники

Существует несколько видов точечных ламп. Точечные врезные светильники – это самый популярный вид таких ламп. Практически все устанавливают у себя дома именно такой вид. Все потому-что они очень удобны, и установить их не составит особых проблем. При установке таких светильников приходится разрезать полотно потолка, для отверстия лампы, врезные светильники позволяют в дальнейшем разрезу не разойтись далее, благодаря своему пластиковому кольцу. Так же еще один вид это светодиодные лампы, их используют гораздо реже, чем предыдущие, но все же в некоторых случаях они могут быть очень даже полезны.

С натяжным потолком и точечными лампами можно сделать в комнате целую сказку. Некоторые дизайнеры делают в комнатах эффект звездного неба, некоторые делают какие-либо узоры, и все это с помощью точечных ламп, которые в последнее время стали очень популярны. Конечно, в классическом стиле их использовать не получится, но к примеру, для стиля hi-tech они подойдут.

Не стоит бояться экспериментировать, когда можно воплощать различные дизайнерские идеи в жизнь. Множество дизайнеров прославились именно благодаря своим необычным и интересным идеям.