/** **/ Письменный стол | Классика света
Письменный стол

Письменный стол

Несмотря на то, что письменный стол уже многими отправляется «на пенсию», на рынке он по прежнему востребован. И вот почему: письменный стол сравнительно дешевле, чем компьютерный. Причем, многие вместо стационарного компьютера пользуются ноутбуком, который при желании можно разместить на удобной столешнице. При сочетании нормальной функциональности и недорогой цены, покупка такого стола станет для вас более выгодной.

Письменный стол выбирают, прежде всего, для подростков и школьников. Он должен обеспечивать правильную посадку ребенка, не создавать неудобства. В комплект к столу стоит купить и удобное кресло: с регулятором высоты посадки и наклона спинки.

Письменный стол 02Письменный стол в комнате служит, в первую очередь, местом для занятий уроками. Позаботьтесь о том, чтобы стол находился в наиболее освещенной части комнаты. Кроме того, на стол следует установить дополнительный светильник: он ставится с левой стороны у правшей, а справой — у левшей. При правильной постановки светильника тень от руки пишущего школьника не будет мешать ему выводить цифры и буквы в тетрадке.

Письменный стол должен быть изготовлен из высококачественных материалов, вроде МДФ или ДСП. Столешница должна быть идеально гладкой, без зазубрин и неровностей. Полочки и отсеки должны открываться плавно, не захлопываться (чтобы не было опасности прищемить палец). Лучше, чтобы углы столешницы были плавными и скругленными, это поможет избежать синяков и повреждений, когда ваш ребенок полезет под стол за упавшей ручкой.