/** **/ Колониальный стиль в интерьере | Классика света
Колониальный стиль в интерьере

Колониальный стиль в интерьере

Сам колониальный стиль очень интересный, он зародился в XVI-XVII веках, в момент завоевания европейцами новые части света и новые страны востока и Африку. Этот стиль заключает в себе пересечение европейской классики, африканского стиля, восточного, латиноамериканского оформления помещения.

Стены, пол, потолки и их отделка.

Отделка потолка подразумевает обычно деревянные балки, чем-то напоминает оформление корабля. Возможна имитация под кожу, с использованием медных заклепок. В некотором роде оформление напоминает стиль кантри, с деревянным потолком.
Стены в большинстве своем однотонные и соединяют все в одно целое, для того, чтобы сделать фон для последующего декора. Используются обычно желтые или коричневые тона.

Пол в этом стиле принято отделывать камнем или деревом. Плитка, ламинат, паркет, линолеум используются крайне редко. Для отделки деревом используются дорогие породы дерева, такие как дуб, красное дерево или махагон.

Колониальный стиль в интерьере

Вся мебель комфортная, хорошо подходящая для отдыха, можно использовать плетеную мебель, но также мягкую. В этом стиле принято использовать мебель предполагающую отдыху, чтобы можно было проводить на ней время и не было неудобно.

Кровать в спальне должна быть с деревянным изголовьем. Предполагается, как в Индии, использовать балдахин надо кроватью или полог, тоже деревянный.

Вся современная техника не должна стоять напоказ, потому что будет портить внешний вид этого стиля. Ее можно спрятать за деревянными дверцами.

Декор в этом стиле интерьера должен предполагать богатство, роскошь и массивность. Если картины, то в больших и массивных рамах. Если посуда, то дорогая или из стекла. Если используются статуэтки, то можно использовать с нотками разных стран, подбирать маски или музыку ветра.

Освещение

В таком стиле должно быть достаточно большое количество света, его изобилие. В светлое время суток используется в основном дневное и натуральное освещение040, а в темное-люстры, светильники.

Основным источником света должна быть большая люстра, с лампами в виде свечей. Обычно используется кованая. Так же хорошо дополнят весь образ абажурные лампы в африканском стиле.

Как декоративное освещение можно использовать большие свечи, аромалампы.

Мануфактура

Этот стиль подразумевает изобилие тканей, который везде. Используются шторы, ковры, большое количество подушек, чехлы на мягкую мебель, пледы и покрывала.

Цветовая палитра разнообразна. Если в африканском стиле, то должны присутствовать ярко-красные цвета, черный и белый, наличие геометрических рисунков приветствуется. Если в индийском стиле, то преимущественно используется золотой цвет.

Ткани должны быть натуральными.