/** **/ Дизайн кабинета | Классика света

Дизайн кабинета

При оформлении своего кабинета в квартире или в доме, необходимо проследить за тем, что бы все в нем было под рукой, но при этом всего было по минимуму. Минимализм в дизайне сделает, пусть даже небольшой кабинет, просторным. Так же следует обратить внимание на правильный выбор мебели и цветов, освещение, систему кондиционирования и вентиляции. Кабинет — это обособленное место, находясь и работая в котором, вас не дожны будут отвлекать посторонние шумы. Поэтому необходимо позаботиться об шумоизоляции.

Для этого следует установить современные окна, способные поглотить шум с улицы. Второй вопрос — это кондиционирование. Поддержание оптимально комфортной для работы температуры в любое время года, а так же проветривание и смена воздуха в помещении является немаловажным. Так же следует спланировать размещение мебели в комнате. Особенно это касается рабочего стола и компьютера на нем. Убедитесь в достаточности дневного освещения. Искусственное освещение лучше всего делать точечным (монтируется в гипсокартонные стены), мягким и достаточным для тго, что бы глаза не уставали. Свет должен падать правильно, что бы не было засветов и бликой на экране. Эргономичность мебели, а особенно кресла, так же имеет большое значение.

Мебель в кабинете должна быть удобной, простой и ее должно быть немного (особенно это касается небольших кабинетов). Что же касается цветового решения стен и мебели, то следует выбирать не раздражающие глаз и нервную систему цвета. Обои лучше всего брать без рисунка или с не навязчивой абстракцией, которая не будет отвлекать вас от работы. Цветовую гамму лучше выбрать из холодных цветов (оттенки зеленого или синего, мерого или другие). Для того что бы сделать ваш кабинет уютным, не забудьте о таких деталях интерьера как картины, статуэтки, цветы. Помните, что кабинет — это место где вы проводите достаточное количество времени, а значит вам должно быть в нем комфортно!