/** **/ Немецкий стиль в интерьере | Классика света
Немецкий стиль в интерьере

Немецкий стиль в интерьере

Лаконичность, функциональность и прагматичность — основные черты немецкого стиля. Не менее важной чертой для интерьера в немецком стиле является и уют. Живые комнатные растения этого своего рода изюминка данного стиля, ведь это самые любимые аксессуары немцев.

К основным правилам и особенностям оформления квартиры в таком стиле следует отнести:

  • Минимализм и функциональность деталей – главное чего стоит придерживаться, так как этот стиль не приемлет излишнюю вычурность;
  • Вся мебель должна быть четко геометрической формы;
  • Светлые тона в оформлении интерьера. Это объясняется тем, что таким образом можно визуально расширить пространство. Что касается цвета пола, то желательно, чтобы он был темным. Натуральное деревянное покрытие приветствуется. Также возможно использование ламината темного цвета с природным рисунком;
  • Максимальное количество дополнительного освещения. Ведь освещение помещения в таком стиле играет очень важную роль. Центральная люстра, светильники, лампы и торшеры – все это должно присутствовать в немецком интерьере;
  • Функциональность, удобство, практичность и комфорт являются основными критериями при выборе мебели. Важно помнить о том, что внешний вид — не самое важное. Мебель должна служить долго, и поэтому желательно отдать предпочтение качественной мебели из дорогого дерева.
  • Безделушки и избыточное количество аксессуаров, тем более тех, которые не используются должно быть мало. Единственное, что допускается — картины с деревянной оправой и комнатные растения.

Для оформления гостиной в данном стиле необходимо придерживаться немецкого минимализма. В стандартный набор мебели входят: большой удобный диван и несколько кресел, небольшой стол на тоненьких длинных ножках, комод для хранения вещей и стеллажи. Мебель должна быть сделана и ценных пород дерева, чтобы она не только имела подобающий данному стилю вид, но и могла прослужить долго.

Немецкий минимализм

Можно приукрасить стены гостиной семейными фотографиями или картинами, но помните, их должно быть немного. Сделать комнату уютней помогут тоненькие полупрозрачные занавески.

Главное требование к оформлению кухни – удобство. Мебель и кухонные принадлежности должны быть расположены так, чтобы они не мешали во время приготовления пищи. Темный кафельный пол, глянцевые поверхности и металлическая посуда – все это черты немецкого стиля.

Незахламленное пространство спальной комнаты очень важно. В ней не должно быть ничего лишнего. Кровать, пара тумбочек и стульев являются необходимой мебелью. Но очень важно, чтобы мебель была дорогой и качественной.