/** **/ Дизайн и интерьер из дерева | Классика света
Дизайн и интерьер из дерева 02

Дизайн и интерьер из дерева

Задача дизайна изменить окружающее пространство в идеальный образ нашей мечты. Практически, это не возможно, но приблизиться к этому вполне реально.

Чтоб принять правильное дизайнерское решение необходимо учитывать цветовые предпочтения заказчика, конструкцию помещения, естественное освещение и многое другое, в дизайне играет роль любая мелочь.

Если Вы решили сделать дизайн своего интерьера из дерева, то необходимо определиться, из какой породы дерева Вы хотите увидеть свое жилище.

Каждая порода дерева имеет свою ценность. Современные дизайнеры при отделке помещения древесиной стремятся показать природную текстуру материала. Дерево вписывается практически в любой интерьер – это самый сочетаемый материал, его можно сочетать с пластиком, стеклом, металлом.

Основная площадь для использования древесины – это полы. Деревянные полы никогда не выйдут из моды. Сейчас возвращается паркет. Для создания узоров используют различные сорта деревьев: бук, клен, орех, ясень, дуб.

Дизайн и интерьер из дереваЕще одна немаловажная деталь интерьера – деревянные двери. Добротно, красиво, удобно. Одно из достоинств дерева — его долговечность. Качественно изготовленные двери прослужат Вам много лет.

Вы можете украсить интерьер своего помещения стеновыми деревянными панелями. Тепло дерева всегда будет создавать уют.

Ну, и последний штрих – мебель. Мебель из натурального дерева будет служить долго. Настолько долго, что Вы сможете, при хорошем уходе и бережном отношении, передать ее наследникам.

Не надо забывать, что декоративные вазы, вешалки, светильники, да и просто милые безделушки, созданные из дерева, не потеряли своей актуальности и в наше время.

В строительстве, оформлении интерьера, изготовлении мебели — дерево вне конкуренции.