/** **/ Идеи по оформлению детской комнаты | Классика света

Идеи по оформлению детской комнаты

Оформление каждой комнаты в доме нуждается во внимательном и ответственном отношении. Однако если у хозяев есть дети, декорирование детской требует особого подхода. Правильная организация пространства и интерьер, созданный с любовью и фантазией — лучшая среда для роста и развития детей.

В этой статье предлагаются несколько вариантов декорирования детской комнаты, особенно актуальных в этом сезоне.

Если детская располагается в помещении с достаточной высотой потолков, будет хорошей идей задействовать все пространство комнаты, сделав одну из ее частей двухъярусной.

Один из самых популярных вариантов, который особенно придется по душе мальчикам — это создать в комнате имитацию полуразрушенного пиратского корабля с нижней и верхней палубами. Для экономии пространства в таком корабле размещают кровати, зону для игр, спортивный уголок или даже стол для уроков.

Идеи по оформлению детской комнаты корабль

Конечно, желательно, чтобы общее убранство комнаты не конфликтовало с таким ярким интерьерным решением. В этом случае, общая цветовая гамма должна быть выдержана в синих и белых тонах, очень хорошо будут смотреться обои, изображающие толщу морских вод и ее обитателей. Гармоничности также добавят аксессуары в виде корабельных элементов и картины с морскими пейзажами.

Отличной альтернативой пиратскому кораблю послужит двухъярусная же ракета или старое сказочное дерево. Если вы чувствуете, что испытываете недостаток воображения, просто обратитесь за помощью к своему ребенку — он наверняка подскажет вам несколько великолепных идей.

Если есть такая возможность, то детскую можно превратить в волшебную Нарнию — страну из популярных детских фильмов. Для этого вход в комнату с наружной стороны оформляется достаточно смело: вам понадобится найти старый шкаф и безжалостно удалить его внутреннюю стенку, после чего плотно приставить к проходу, удалив основную дверь.

Интерьер самой детской в этом случае нужно будет декорировать в духе фильма: изображения героев сказки на постерах, картинах или обоях, большой торшер, выглядящий как уличный фонарь, мягкие объемные ковры, имитирующие снежные покровы или вечнозеленые луга, а также плюшевые львы и другие звери.