/** **/ Торшеры в классическом стиле | Классика света
Торшеры в классическом стиле

Торшеры в классическом стиле

Напольный светильник — удобный и функциональный световой прибор, обеспечивающий не только качественное зональное освещение, но и являющийся, безусловно, декоративным элементом интерьера.

К техническим преимуществам торшера относится его мобильность (светильник можно при необходимости переставлять в любую точку помещения), к конструктивным – возможность регулировать световой поток по мощности и направленности.

Однако, в классическом интерьере, как правило, используется стационарный светильник, выполняющий, кроме функциональной, ещё и конкретную декоративную миссию, поддерживая и акцентируя общую концепцию классического оформления жилого пространства.

Классический торшер – это, как правило, довольно высокое основание (в помещениях с высокими потолками допускается присутствие напольных светильников с подставкой от двух до двух с половиной метров) и абажур, закрывающий лампу и способствующий рассеянному, мягкому освещению.

Торшеры

И если основание классических торшеров обычно металлическое (реже деревянное или стилизованное «под дерево»), то абажуры, обычно, тканевые. Рисунок, как и цветовая гамма, такого абажура в светильниках классической направленности подразумевается «перекликающийся» с общей палитрой цветового решения пространства.

Классический напольный светильник может быть выполнен с использованием стеклянных плафонов интересного, например, флористического дизайна. Один или два плафона, направленные вверх дают мягкое фоновое освещение. Торшеры с плафонами, направленными вниз, хорошо подойдут для чтения или в качестве локального освещения определенной зоны помещения.

И, конечно, приветствуется в классических интерьерах хрустальный торшер эксклюзивного, роскошного декора. Изумительное сияние хрусталя своим интереснейшим миксом цвета и света вносит свою собственную, дивно-волшебную ноту в световой сценарий интерьера.

Очень хорошо вписываются в пространство, оформленное в классическом стиле, декоративные торшеры от Тиффани. Выполненные из многоцветного стекла в витражной технике элитные напольные светильники Тиффани своей сложной орнаментацией и широкой цветовой гаммой наполняют интерьер своеобразной атмосферой элегантной роскоши.

Торшеры в классическом стиле, несомненно, дополняют и украшают интерьер, решенный в соответствии с традиционными требованиями оформления жилых пространств, где превалирует строгое следование гармонии и соразмерности.