/** **/ Уют в детской | Классика света
Уют в детской

Уют в детской

Обстановку в комнате у ребенка следует делать соответственно характеру ее маленького владельца. Необходимо поделить детскую на несколько частей: там, где он будет спать, играться, а также учиться.

Разумным решением для спального пространства, будет разместить, кроватку с ортопедическим матрасом. Такая кроватка будет достаточно комфортна для вашего отпрыска. Под ней можно разместить разнообразные ящички под хранение бельевых принадлежностей.

Для детишек, которые обожают читать книжки, или просто боятся засыпать при темноте, необходимо подвесить в районе такой кроватки небольшой ночной светильник. В небольшой комнатке можно разместить небольшой раздвижной диванчик. Хотя уборка таковой постели все равно будет очень затруднительной.

Чтобы оставить центральное пространство в комнате свободным, необходимо кроватку или диванчик, размещать вдоль стены. В наше время существуют разнообразные спальные комплексы для детишек, которые включают в себя несколько ярусов. Снизу у них располагается игровое пространство. Возможно это различные домики или космические корабли.

Поблизости от кроватки, возможно, будет расположить небольшой шкафчик с одеждой ребенка. Старайтесь раскладывать там только ту одежду, которая используется ребенком в настоящий момент времени. Для детей постарше можно использовать отдельный шкафчик в другой комнате.

Уют в детской

Во избежание переутомляемости ребенка, для хорошего освещения игровое пространство лучше делать возле окон, либо в центральной части комнаты. Вечерами следует включить нежное рассеивающее освещение.

Наиболее освещенное место занимает учебное пространство, здесь располагают разнообразные полочки для книжек и учебников, дискеты, различные безделушки.

Сейчас возможно применение системы панелей, которые прикрепляются к стенам. В них предусмотрены раздвигающиеся столы, регулируемые стулья. Также имеются выдвигающиеся ящички. Предусмотрено место под компьютер.

Для стен в детской комнате не используйте сильно дорогие обои, старайтесь применять те материалы, которые достаточно хорошо будут отмываться или их можно будет легко и быстро сменить.

Ярких цветов в комнате ребенка старайтесь не применять, но и тусклой эта комната не может быть. Особенно не пользуйтесь яркими цветами в спальном пространстве комнаты, так как это может отрицательно сказаться на здоровье вашего ребенка.