/** **/ Ошибки в оформлении детских комнат их грамотное решение | Классика света
Ошибки в оформлении детских комнат их грамотное решение

Ошибки в оформлении детских комнат их грамотное решение

Как правило, проектирование и обустройство детской комнаты считается достаточно серьезным и трудоемким процессом, который следует точно продумать. Именно поэтому родители обязаны тщательно подготовить каждый этап оформления детской начиная грунтовкой стен, пола, иных поверхностей, и заканчивая выбором текстиля, декора. Однако многие из нас все-таки умудряются совершать те же самые огрехи при обустройстве как комнаты малыша, так и ребенка старшего возраста. Cегодня обсудим основные ошибки в оформлении детских комнат и их грамотное решение.

Несоблюдение мер безопасности

Зачастую многие из нас пускают на самотек определенные важные нюансы, а именно расположение либо же количество розеток и электроприборов в детской. Таким образом, еще раз вспомним про соблюдение правил безопасности как при монтаже подобных предметов, так и при их эксплуатации. Итак, следует очень тщательно продумать наличие необходимых коммуникаций в детской, дабы обеспечить их заземление, а также изоляцию.

Загромождение пространства

Ошибки в оформлении детских комнат их грамотное решениеОчень часто заботливые родители располагают в детской комнате бесполезные для ребенка элементы, а именно громоздкий старый шкаф либо же комод, кресла, прочие предметы мебели. Следует заметить, что «путешествующая» из разных комнат мебель совсем не приносит пользу, а лишь занимает ценную площадь.

Таким образом, в детской ребенка до 3-х годиков обязана находиться кроватка, небольшой комод, а также место для игрушек. Естественно, следует определить здесь и зону для творчества, в которой будут расположены стол со стульчиком. Остальные же предметы мебели здесь не нужны, дабы малыш не спотыкался об них либо же ничего не перевернул.

Что касаемо детей старшего возраста, то у них могут быть свои увлечения, к примеру, лепка или пазлы, рисование, прочее. Также у них появляется больше игрушек. Именно потому вам понадобится больше мест хранения.

Неподходящая расцветка

Следующей ошибкой считается не правильный выбор цветовой гаммы для оформления детской. Подобная ситуация происходит по достаточно разным причинам. Во-первых, многие родители желают сэкономить на ремонте и не хотят перекрашивать либо же переклеивать обои на стенах.
А напрасно, потому как именно колористическое оформление помогает эмоционально воздействовать на ребенка.

Громоздкая и дорогая мебель

Как правило, родители совершают ошибки также и при обустройстве детской с помощью дорогой и громоздкой мебели. Конечно же, подобные предметы мебели смотрятся солидно и роскошно, однако совсем не подходят для таких помещений. Лучше расположить в комнате парочку небольших комодов, чем огромный деревянный шкаф размером от потолка до пола. Помните, что вашему ребенку будет уютнее в детской, где имеются компактные предметы, а именно соразмерные его росту.

Неправильное освещение

Естественно, свет в комнате для ребенка обязан быть обильным, а также очень качественным и распространяться по всему периметру. Поверьте, неправильно считать, что в детской будет достаточно лишь потолочной люстры. Ваш ребенок растет и развивается, потому правильно подобранное освещение является залогом как отменного зрения, так и здоровой спины.