/** **/ Оформление балкона | Классика света
Оформление балкона 02

Оформление балкона

Балкон – прекрасное место для отдыха. Балконы выглядят уютней, когда украшены цветами и растениями. Есть множество вариантов украшения цветами: платформы по периметру балкона с невысокими кустами, подвешенные длинные ящики, горшки в кашпо, специальные разноуровневые подставки – все зависит от предпочтений, сортов и видов растений.

Коврик на балконе создаст комфорт и уют, расцветку нужно подбирать таким образом, чтобы она сочеталась с мебелью.

Наружное освещение – очень важная деталь, независимо от размеров балкона. Осветительные приборы и лампы сейчас делают самых разных форм и стилей, поэтому не составит труда подобрать подходящее по стилю освещение.

Если балкон достаточно велик, его можно украсить маленькими скульптурами, искусственными водопадами.

Оформление балконаСтены также можно украсить или задрапировать, красивое настенное панно или необычная драпировка стен, придаст балконы характер и создаст подобие уединения.

При выборе балконной мебели нужно учитывать ее вес, и структуру. Мебель не должна сдуваться с балкона ветром и слишком быстро и заметно страдать от погодных явлений, таких как дожди, снег или яркое солнце. При оформлении балкона имеют значение три вещи: погода в течение года, общий дизайн квартиры и стоимость проекта. Так как рынок сейчас переполнен предложениями предметов декора для балконов, следует наверняка определиться, как именно следует украсить балкон, иначе множество вариантов смутят и заставят сомневаться в правильности выбора.

Балкон – часть квартиры, обладающая мощным потенциалом. Правильно оформленный балкон станет прекрасным ее продолжением, некоторым акцентом, придающим квартире настроение. Это место, где можно комфортно провести время в любое время суток, попивая кофе или вино в хорошей компании или наедине.