/** **/ Круглая кровать в интерьере спальни | Классика света
Круглая кровать в интерьере спальни

Круглая кровать в интерьере спальни

Пожалуй, сделать интерьер своей спальни выразительным и особенным хотят все хозяева. Отличным способом является добавление в дизайн интерьера такого популярного тренда, как круглая кровать.

Помимо необычной эстетики, кровати в форме круга могут предложить своим владельцам повышенную комфортность и высокую практичность, что также является большим достоинством.

Такая мебель идеально впишется как в классический интерьер, так и в интерьер, выдержанный в стиле хай-тек, достаточно лишь выбрать нужную модель из огромного ассортимента круглых кроватей, которые отличаются друг от друга материалом, высотой, цветом и наличием или отсутствием подлокотников.

Говоря о типе материала, следует подчеркнуть особую популярность в этом сезоне гладкой ткани и ткани с набивным рисунком, а также искусственной кожи и замши. Последняя же характеристика актуальна для раскладных кроватей, которые с легкостью могут превратиться в красивый диван полукруглой формы.

Круглая кровать с торшерем в интерьере спальни

 

Несмотря на «терпимость» интерьерных стилей к столь необычной кровати, важно обращать внимание на параметры спальни: круглая кровать идеально будет смотреться в больших помещениях, а в маленьких она покажется громоздкой и даже нелепой.

Не возбраняется поставить кровать круглой формы в большую, но узковатую комнату. Визуально это значительно расширит пространство и сделает его более пропорциональным. Кровати круглой формы идеально впишутся в интерьер спальни, выдержанный в стиле модерн, минимализм или экспрессионизм.

Вообще, такая мебель не любит насыщенного декора помещения: не рекомендуется совмещать круглую кровать с тяжелыми плотными шторами или чрезмерной меблировкой.

Если поставить такую кровать в спальню, загроможденную ненужными деталями, вся ее прелесть и необычность потеряет всякий смысл. Торшер, пуфики или изящные кресла и небольшой журнальный столик — вот идеальное окружение для кровати круглой формы.

Для интерьера спальни, выполненного в романтическом ключе, хорошим решением может являться покупка круглой кровати, немного видоизмененной так, что внешне она напоминает сердце.