/** **/ С чего начать оформление по фэн-шуй с светом? | Классика света

С чего начать оформление по фэн-шуй с светом?

Услуги консультантов по фэн-шуй пользуются популярностью, но не всегда есть возможность пригласить специалиста, который знает все об этом восточном учении. Самостоятельно организовать пространство дома в соответствии с требованиями Пяти стихий не так сложно, главное — учесть основные моменты. И первое, с чего следует начать — это генеральная уборка.

На Востоке уверены, что предметы, которые засоряют окружающее нас пространство, отравляют нам жизнь, не давая свободно проходить позитивной энергии. Сами они, напортив, копят негатив, а потому избавляться от мусора и старых вещей нужно как можно быстрее. Одежда, которая пылиться на антресолях, дожидаясь своего часа, который, скорее всего, никогда не придет, книги, старая посуда — отдайте все это, если вам жаль просто выбросить.

Следует также избавляться от неисправных приборов, колотых тарелок, треснувших зеркал, даже если вам очень жаль отправлять все это на помойку. После того, как место для энергии Ци будет расчищено, привлекаем ее в дом. Яркий свет и образцовый порядок помогут в этом, обязательно вымойте все окна, ведь именно через них к вам придете благотворная энергия. Уделите особое внимание порядку в прихожей, чистоте входной двери, ее красоте.

В доме соблюдайте равновесие мужской и женской энергии, помните об этом при оформлении разных комнат. Так, кухня должна быть теплой, мягкой, спокойной — как и женская энергия, которая будет в ней обитать. В таком же духе нужно выдержать и спальню. А вот рабочий кабинет, гостиная, столовая — помещения, которые следует оформлять в «мужском» стиле, используя более яркие оттенки. Можно гармонизировать каждую комнату, сочетая мужские и женские тона — мягкие пастельные краски и сочные, насыщенные оттенки.

Помните о необходимости реализовать Пять стихий в вашем доме. Кухня будет, бесспорно, местом огня, в спальне по правилам фэн-шуй не должно быть водных элементов, для этой комнаты подходят картины с парным изображением, в рабочем кабинете не забудьте поставить амулеты и статуэтки, привлекающие деньги и повышающие работоспособность.

Организовывая пространство по фэн-шуй, слушайте свой внутренний голос. В каждом помещении вам должно быть комфортно и уютно. Если какая-то вещь, как вам кажется, стоит не на месте — передвиньте ее, если вы чувствуете, что чего-то не хватает в комнате — прикупите недостающий предмет или уберите вещь, если она не нужна здесь по вашему внутреннему ощущению.