/** **/ Выбираем альтернативу белому — меняем цвет потолка | Классика света
Выбираем альтернативу белому - меняем цвет потолка

Выбираем альтернативу белому — меняем цвет потолка

Многие хозяева, начиная ремонт в квартире, рано или поздно сталкиваются с проблемой, в какой же цвет покрасить потолок? При решении такой проблемы необходимо рассмотреть несколько вариантов. Ведь правильно подобранные цвета могут заставить потолок смотреться выше или же наоборот ниже. Перед началом работы необходимо чётко решить, в какой же цвет покрасить будущий потолок. Лучше всего неспешно подобрать цвета или же обратиться к декораторам, которые помогут с этой проблемой.

1. Итак, первый вариант, который можно и нужно рассмотреть, — это покраска потолка в тот же цвет, что и стена. Практично, не нужно тратиться на покупку новой краски. Но что бы сделать отделение потолка от стены, необходимо по всему периметру квартиры, а именно на соединении потолка и стены установить планку и покрасить ей в другой цвет или сделать более контрастным. Таким образом, будет выделяться потолок от стены.

2. Если же выбирать иной цвет, то можно подобрать желтый. Это яркий цвет, который придаст комнате эффект дневного света. Принесет спокойствие и позитивное настроение. Перед началом покраски необходимо нанести цвет где-то в углу комнаты и определиться, стоит сделать его более ярким или нет. Ведь недостаточно яркий или тусклый желтый цвет будет неуместен и не будет выделяться на фоне потолка.

Выбираем альтернативу белому - меняем цвет потолка 023. Синий цвет или яркий синий цвет будет хорошо сочетаться в хорошо освещенной квартире. Более темный синий придаст комнате уюта. Синий цвет рекомендуется наносить в ванной комнате или в спальной он придаст ощущения спокойствия и душевного равновесия.

4. В прихожую или зал лучше всего использовать оранжевый, бежевый. Данные цвета хорошо сочетаться с белым и придают человеку заряд сил и эмоций.

5. Как вариант можно покрасить потолок в красный цвет. Такой вариант подойдет для небольших комнат. Если сделать небольшой комнату в ярко-красный свет, будет создаваться ощущение пространства и уюта.
Конечно, многие хотят, что бы их комната выделялась на фоне остальных, была яркая и не забываемая. Поэтому не стоит всегда принимать поспешных выводов и делать все очень быстро. Ведь каждый цвет по-своему уникальный и при правильном сочетании цветовых гамм можно сделать изюминку с комнаты. Не стоит мешать цвета, делать какие-либо абстракции или же красить потолок в темные не приметный цвета. Ведь выбрать яркий и бодрящий оттенок куда лучше, чем смотреть на тусклые и не приметные оттенки который будут окружать человека.

При покраске потолка в разные цвета необходимо обращать внимание на освещение в комнате. Ведь при покраске потолка, к примеру, в синий цвет и сильно ярком освещение, он будет более тусклый. Если использовать желтые цвета, при ярком освещение потолок будет более светлым.