/** **/ Утепленная лоджия – не только удобно, но и выгодно | Классика света
Утепленная лоджия 02

Утепленная лоджия – не только удобно, но и выгодно

К сожалению, утепленная лоджия пока не входит сразу в проект новых квартир, и поэтому владельцам приходится самим доводить её до того уютного и комфортного состояния, которое дает утепление.

На утепленной лоджии хозяева квартиры могут создать настоящий уголок отдыха и наслаждаться прекрасными панорамными видами. Здесь можно устроить освещение для релаксации после трудового дня или область уединения. Утепление лоджии – процесс многогранный и ответственный, поэтому для его осуществления лучше всего воспользоваться помощью профессионалов.

Первое, с чего стоит начать – это заменить холодное остекление на теплое, многослойное, энергосберегающее. Кроме того, обязательно нужно утеплить и пол, например, при помощи инфракрасного отопления с регулируемыми параметрами нагрева.

Утепленная лоджияПосле этого утепляют стены и монтируют электропроводку со всеми необходимыми элементами: розетками, выключателями. Ускорить темпы работ можно благодаря использованию стекломагнезитовых листов, которые легко и удобно монтировать, подобно гипсокартону.

Стекломагнезит очень устойчив к влаге и температурным перепадам, в этом его преимущество. Монтаж осуществляется на металлические направляющие саморезами, стыки и саморезы после этого грунтуют.

Поверх листов клеят обои, плитку или другие отделочные материалы по желанию. После завершения работ устанавливают светильники и оформляют интерьер.

Утепленная лоджия – это получение дополнительной жилой площади по более низкой цене – приятный бонус к приобретаемой квартире.