/** **/ Дизайн интерьера. Пять современных цветовых решений | Классика света
Дизайн интерьера. Пять современных цветовых решений

Дизайн интерьера. Пять современных цветовых решений

Если вы хотите чтобы дизайн интерьера вашей квартиры не терял актуальности на протяжении пяти лет, рекомендуется обратить внимание на выбор цветовых комбинаций.

На удивление именно цветовое решение влияет на процесс создания интерьера современной спальни, гостиной и т.д., а также придает тон помещениям.

Для современного стиля характерны монохроматические цвета, голые столешницы и плавные линии. На сегодняшний день многие дизайнеры выделили группу цветовых схем, которые наиболее эффектно смотрятся в комнатах.

Черный и белый

Сколько бы времени не прошло, но сочетание черного и белого всегда останется в моде. Это сочетание, несмотря на частые смены тенденций, и веяний дизайна, всегда удается поддерживать ощущение гармонии.

Черный и белый интерьер

Функциональное предназначение комнаты, как и ее площадь не играют особой роли. Цветовой контраст позволяет создавать стильный вид, в который можно добавлять различные цвета, например, неоновый зеленый и насыщенный красный.

Желтый и серый

Уникальность желтого и серого заключается в способности соответствовать любым направлениям оформления дизайна комнат. Обычно они используются для оформления загородных домов и создания оригинальной эклектики.

Желтый и серый интерьер

Грамотный подход в оформлении поможет создать необычный футуристический интерьер. Дизайн можно оживить если в качестве основного цвета использовать серый цвет с добавлением ярко-желтого. Контрастность и непохожесть оттенков вместе создают неповторимость декора.

Фиолетовый и коричневый

Для создания спокойной и уравновешенной атмосферы подходит цветовое сочетание фиолетового с коричневым цветом. Глубина тонов прекрасно смотрится вместе, в частности в тех помещениях, где отсутствуют лишние вещи и детали.

Фиолетовый и коричневый интерьер

Данная цветовая схема отлично рассчитана для легкого дизайна в стиле модерн. Панно, прямоугольность форм хорошей мебели, плавность линий все должно быть выдержано в темных тонах.

Оранжевое манго и темно-серый

Необычное цветовое сочетание прекрасно подходит для интерьера выдержанного в стиле контемпорари. Оранжевый цвет ассоциируется с бунтарством, а темно-серый подчеркивает, прежде всего, чистоту и строгость выбранного стиля.

Оранжевое манго и темно-серый интерьер

Если добавить кремового и белого, удастся палитру сделать намного ярче, тем не менее, желательно избегать от использования тяжелых фактур и вещей, отдающих чрезмерной женственностью.

Нежный зеленый и серебристый

Нежный зеленый и серебристый интерьер

Цветовая схема смотрится просто идеально для ванны и кухни. Эти цвета характеризуют свежесть и чистоту. Сочетание светло-зеленого цвета с поверхностями из стали является слиянием двух разных стилей хай-тек и ретро. Лучше всего стены покрасить в белый цвет и найти светильник под стать цвету. Рабочие помещения тоже могут радовать красивым оформлением.