/** **/ Белоснежный уют в интерьере | Классика света
Белоснежный уют

Белоснежный уют в интерьере

Белый цвет – один из самых популярных цветов за счет своей универсальности. Благодаря белому цвету, дизайнеры, как правило, добиваются визуального увеличение пространства.

К тому же белый цвет отлично вписывается в любые стилистические решения.

Одним из самых успешных решений считается оформление спальной комнаты в белоснежные тона. Все дело в том, что подобный цветовая палитра создает довольно успокаивающую атмосферу.

Однако, для того, чтобы интерьер не выглядел монотонным, белый цвет необходимо разбавлять светло-голубым, зеленым или персиковым цветами. Ярких деталей такому помещению добавят комнатные растения или настенные украшения.

Белоснежный уют в интерьереИнтересным цветовым решением является сочетание белого и сиреневого, белого и персикового, белого и светло-розового цветов. Белый цвет является абсолютно уместным для любого стиля. Арт-деко, модерн, шебби-шик, хай-тек, …белый цвет приветствуется повсюду.

В обязательном порядке уделяем внимание освещению комнаты. Правильно подобранное освещение придаст помещению уютную, романтическую атмосферу.

Что касается выбора полового покрытия, для интерьера, оформленного в белых тонах, следует выбирать материалы как светлых, так и контрастных материалов. Так, с белоснежным интерьером отлично сочетается бук или беленый дуб, а так же дерево цвета ореха или молочного шоколада. Отделка дверей и окон – по вашему усмотрению. Как правило, выбирают отделку, гармонирующую с цветом полового покрытия или чистого белого цвета.

Таким образом, белоснежный интерьер – отличное дизайнерское решение. Однако, не забывайте о том, что выбор аксессуаров имеет отнюдь не второстепенную значимость, поскольку по-настоящему ярко и свежо будет смотреться тот интерьер, где максимально правильно расставлены все акценты.