/** **/ Как правильно подобрать цвет люстры? | Классика света
Как подобрать цвет люстры

Как правильно подобрать цвет люстры?

Люстра в квартире является одним из главных ее атрибутов и именно поэтому множество дизайнеров так основательно подготавливаются к ее выбору, стараясь учесть все необходимые факторы.

В этой статье хотелось бы поведать о том, как правильно подобрать цвет люстры. Вообще в целом, люстра добавляет комнате некоторой роскоши и яркости, так, что правильно подобранный цвет люстры только наполнит квартиру яркостью.

У многих в момент подбора люстры начинают возникать вопросы и одним из самых часто задаваемых, является: «Приобрести люстру цветную, или прозрачную?». Самым важным правилом при ее выборе будет являться то, что ее нужно выбирать в соответствии с интерьером. То есть если комната, для которой вы выбираете люстру, будет насыщена яркими тонами, цветами, к примеру, детская, то люстру желательно приобретать цветную, она дополнит установленную в комнате атмосферу.

Как подобрать цвет люстры

Если же комната создана в спокойных светлых тонах, где нет лишних деталей, то тут отлично подойдет прозрачная люстра, в которой нет ярких цветов, обычно такие люстры выполнены из стекла или хрусталя. Отметим, что если комната выполнена в светлых тонах, то это не значит, что никакой цвет не подойдет к люстре и она обязательно должна быть прозрачной, даже в таком случае можно подобрать некоторые цвета, к примеру, ванильный, золотой, серебряный, бронзовый, такие цвета, несомненно, подойдут.

Такие варианты будут правильны для интерьера, выполненного в классическом стиле. А вот уже для детских комнат, или комнат в стиле hi-tech можно подобрать более яркие люстры и другие осветительные приборы. В последнее время интересным вариантом считаются люстры, сделанные, как мозаика, то есть множество разноцветных стекол соединены вместе, выглядит это очень красиво.

Цвет люстры, как вы уже поняли, напрямую зависит от цвета интерьера. Так, что при выборе постарайтесь хорошо проанализировать ваш интерьер, и понять, каких цветов там больше, и тогда проблем с выбором люстры не будет, останется подобрать ее по размеру и правильно установить.

Сегодня изобилие различных цветов просто переполняет наш мир, и подобрать один правильный цвет порой не так уже просто, но если помнить лишь об одном правиле, то можно без особых проблем подобрать цвет люстры.