/** **/ Зеркала в интерьере | Классика света
Зеркала в интерьере

Зеркала в интерьере

Сейчас вряд ли найдется хоть одна квартира, где не присутствовало бы зеркало. В России, с ее маленькими квартирами зеркала не только выполняют свои прямые функции, но и создают эффект расширения пространства. И в современном дизайне зеркало служит неисчерпаемым источником новых идей для интерьера городской квартиры.

Практическая польза от зеркал разнообразна: зеркало может скрывать недостатки ремонта, увеличивать визуально комнату и количество предметов в ней. Если повесить зеркала в коридоре друг напротив друга возникнет иллюзия множественности отражений. Зеркало за счет своих отражающих свойств может увеличить количество света в комнате, при этом не нужно расширять окно или устанавливать дополнительные световые приборы.

Кстати, можно обыграть тему зеркал и света, сделав различные боковые и нижние подсветки зеркала, можно разместить светильник прямо на отражающей поверхности. Если подвести зеркало к полуколоннам, визуально они станут совершенно цельными колоннами. Можно провести вдоль стен зеркальные полосы и добавить к ним молдинги.

Зеркала в интерьере 02Особая тема – зеркальный потолок. Это не только выводит ваш дом из ряда безлико оформленных квартир, но и создает совершенно непередаваемое ощущение подъёма. Вообще тему зеркал можно обыгрывать по-разному, смотря какой конечный результат вы видите перед собой. Можно сделать зеркальную арку, и ваш дом станет напоминать настоящий королевский дворец.

Интересен такой дизайнерский прием как «раскадровка» – это размещение вертикально или горизонтально несколько зеркал близко друг к другу. Также можно как бы разбросать кусочки зеркал по одной из стен, и попасть буквально в зазеркалье.

Зеркало не рекомендуется я вешать рядом с картинами, напротив пустых стен и затемненных углов. Не стоит вешать зеркало напротив дефектов отделки, иначе вы их просто удвоите.

Также совершенно необходимо зеркало в ванной над умывальником, его тоже можно интересно скомбинировать с кафельной плиткой.

Если вы стремитесь похудеть, попробуйте повесить зеркало с таким расчетом, чтобы видеть свою фигуру во время приема пищи. Это поможет вам контролировать количество съеденного.

Зеркальный шкаф-купе помимо своих практических функций поможет сэкономить пространство в прихожей. Прекрасной идеей будет озеленить свою комнату при помощи зеркал.

Просто разместите их в уголке с комнатными растениями, и ваша квартира превратится в настоящий сад.

Дерзайте, и пусть зеркало поможет Вам отразить все оттенки Вашей фантазии!