/** **/ Комната – украшение квартиры | Классика света
Комната – украшение квартиры 02

Комната – украшение квартиры

В каждом доме по вечерам зажигается свет, и есть время, когда дневные хлопоты уходят на второй план. В это благословенное время для нас становится важным то, как выглядит интерьер вокруг нас и какие эмоции он вызывает.

Правильный эмоциональный фон человека – залог не только душевного, но и физического здоровья. Поэтому выстроить вокруг себя маленький мир можно, купив мебель для гостиной в интернет магазине либо в салоне. Однако, одной мебели для создания хорошего интерьера недостаточно. Нужен какой-нибудь смысловой и художественный стержень.

Сегодня из-за того, что комната очень часто выполняет много функций (одна комната может быть и гостиной, и детской, и спальней) стерлась индивидуальность помещений. То есть у комнаты, каждой комнаты в доме, должно быть свое лицо. Но как сделать помещение индивидуальным, элегантным и многофункциональным одновременно?

Один из путей к красивому интерьеру таков: выберите, что будет главным, что станет доминантой этой комнаты. Например, мебель для гостиной может стать доминантой, если она необычная, оригинальная мягкая мебель, например, диванчики на двоих или козетки, выполненные в стиле эпохи рококо. Или необычная, футуристическая современная мебель в стиле хай-тек. Такой доминантой может стать, к примеру, стеклянный столик в форме пирамиды либо другой нестандартный предмет.

Комната – украшение квартирыДля классической гостиной девятнадцатого века центром всегда был рояль. Ведь музицирование было одним из самых распространенных увлечений в те времена. Танцы также проходили в гостиных, если это были большие залы. Однако, малые гостиные, созданные для бесед и приятного времяпрепровождения, также были неотъемлемым признаком гостеприимных домов. В небольшой комнате нередко проходили семейные торжества, игры в покер и бильярд. Центром маленькой гостиной мог стать камин. Часто комната располагалась рядом с зимним садом либо маленькой оранжереей. Тогда именно зеленый уголок становился центром и душой дома.

Даже при том, что вы приняли решение выбрать мебель для гостиной эконом класса, несложно сделать красивый интерьер. Сегодня есть необычная, нестандартная мебель с радиусными фасадами, стенки и горки для хрустальной посуды с подсветкой и даже открытые полки со встроенными светильниками. Зеркальная мебель и люстры, переливающиеся всеми цветами радуги, также помогут Вам создать из комнаты настоящее украшение для всей квартиры.