/** **/ Стоит ли заказывать дизайн-проект? | Классика света
Стоит ли заказывать дизайн-проект?

Стоит ли заказывать дизайн-проект?

Раньше, «сделать ремонт в квартире» означало поклеить новые обои, подлатать пол и потолок. Сейчас, некоторые интерьеры представляют собой настоящие шедевры! Люди тратят огромные деньги, обращаются к дизайнерам.

Грамотно обученный человек способен воплотить в жизнь любые фантазии и идеи. Но к выбору специалиста нужно подойти особенно тщательно. Необходимо поинтересоваться какой у него опыт работы, и обладает ли он навыками, необходимыми для осуществления ваших задумок.

Общаясь с дизайнером, первое, что вам нужно сделать – подробно рассказать каким вы представляете свой интерьер. Если у вас есть какие-то чертежи, рисунки обязательно возьмите их с собой. Необходимо как можно подробнее обсудить все детали, каждую мелочь, чтобы в итоге остаться довольным результатом.

Обязательно прислушивайтесь к мнению дизайнера, ведь, как правило, это человек, который претворил в жизнь ни один подобный проект.

Стоит ли заказывать дизайн-проект? 02Когда детали обговорены, начинается работа над стилем:
— всю площадь помещения делят на зоны;
— подбираются цвета и материалы;
— продумывается освещение пространства.

И только после этого, разрабатывается дизайн-проект. Заказчику обязательно стоит с ним ознакомиться до того, как рабочие приступят к ремонтным работам. Ведь до этого момента еще есть возможность внести свои замечания и дополнения.

Далее, дизайнер передает весь комплект документов бригаде, которая, следуя полученным чертежам, будет заниматься непосредственно ремонтом.

Тем самым, сотрудничая с дизайнером интерьеров, вы получаете профессиональную помощь и значительно облегчаете процесс ремонта. В полученном проекте, будет подробно расписано буквально все: начиная от цветовой гаммы помещения, заканчивая высотой, на которую стоит повесить светильник. Вы сможете сэкономить время на замерах и расчете количества материалов, потому что все будет указано в документах.

Заказывать дизайн-проект или нет — личное дело каждого. Конечно, это не самое дешевое удовольствие, но потратив усилие на то, чтобы подобрать грамотного специалиста, вы в итоге получите эксклюзивно оформленное помещения.