/** **/ Освещение прихожей в квартире | Классика света

Освещение прихожей в квартире

Многие думают, что впечатление от квартиры у людей появляются после просмотра гостиной, но это не совсем так. Некоторые люди, судят о квартире, начиная с прихожей, ведь именно там они оказываются, когда заходят в вашу квартиру.

Отметим, что прихожая должна быть не только красивая, но и удобная, а значит нужно правильно распределить в ней свет. Желательно сделать несколько уровней светильников во многих стилях интерьера сегодня хорошо используют точечные светильники.

Их дешевизна и простота в установке делают свое дело. Так же такие светильники можно установить вокруг или над зеркалом, это придаст интерьеру некий стиль и ваше отражение в нем будет намного четче. Если же вы не хотите использовать точечный свет рядом с зеркалом, то неплохим вариантом будут классические бра, но подойдут они только для классического интерьера.
Освещение прихожей 02Если же, вы не хотите делать прихожую в классическом стиле, то можно выполнить ремонт современнее. Можно выполнить коридор в ярких тонах, и установить два ярких светильника на потолке, этот прием визуально расширит границы прихожей. Красиво будет выглядеть, если светильники или бра будут выполнены из светлого матового стекла.

При освещении прихожей нужно учесть, что лишнего света там – не бывает, любой свет там будет использован по назначению, так что не бойтесь экспериментировать и вносить что-то новое в свой интерьер.

Для современного стиля не лишним будет использовать в прихожей какие-либо технические новинки, различные гаджеты и т.п., стоит учесть если коридор длинный, то неплохо будет сделать систему управления светильниками из двух мест, начала и конца коридора. Как говорилось ранее, не стоит бояться экспериментировать, ведь многие эксперименты могут быть удачными и хорошо вольются в ваш интерьер, тем самым удивив гостей.