/** **/ Освещение кухни | Классика света
Освещение кухни

Освещение кухни

Одной из главных комнат в доме любого человека является кухня, и интерьер в ней в первую очередь должен быть удобен. Для того, чтобы сделать его удобным обязательно нужно правильно расположить светильники.

Существует множество факторов, которые влияют на хорошее освещение. Одним из них является многоуровневость светильников, то есть в каждой зоне должен быть свой светильник или лампы. Отметим, что необязательно нужна центральная люстра, если есть светильники в каждой нужной зоне. Перед тем, как планировать освещение данной комнаты, лучше будет спланировать дизайн гарнитура и самой кухне, а уже затем разбираться, где лучше установить светильники.

Освещение кухни 02Над рабочей зоной хорошо будут смотреться, а так же будут полезны, точечные светильники. Их свет не совсем яркий, тем самым не будет напрягать глаза, и в то же время будет хорошо освещать рабочую поверхность, нежели центральный свет. Стоит отметить, что хорошим вариантом будет в гарнитур установить встроенные, точечные светильники, а над обеденным столом повесить небольшую люстру, подобранную под интерьер. Если есть возможность то лучше установить светильники, у которых можно регулировать яркость, это было бы очень полезно.

По советам многих дизайнеров не стоит экспериментировать с цветами в освещении, то есть свет должен быть нейтральным (белым), не стоит ставить на лампы синюю, красную, и т.д. тонировку. Это ухудшит освещаемость и создаст напряжение для глаз.
Для любой хозяйки на кухне важно, чтобы все было удобно, тем самым помимо освещения нужно подобрать хороший интерьер, чтобы было удобно готовить еду, мыть посуду и т.д., так что нужно учесть все нюансы, которые прописаны выше, и тогда все должно получиться как надо.