/** **/ Освещение офисного помещения | Классика света
Освещение офисного помещения

Освещение офисного помещения

Офис – это помещение, где освещение играет огромную роль. Отметим, что правильно осветить офисное помещение совсем непросто, нужно рассмотреть все влияющие на это дело факторы. Данные помещения предназначены, не для уютной и теплой обстановки и отдыха, а наоборот, в таких помещениях должна быть атмосфера работы. Плохое освещение сильно влияет на производительность труда рабочих.

В целом, люстры в офисе должны соответствовать его интерьеру. Нужно правильно распределить яркость, стоит отметить, что в рабочей зоне, освещение должно быть сильнее, нежели в нейтральных зонах. Работу по освещению офисного помещения лучше всего доверить опытным дизайнерам, так как они в точности знают, какие светильники нужны, и куда их следует установить.

Освещение офисного помещения 02Нужен такой свет, чтобы глаза работников особо не напрягались, искусственное освещение в офисах, как правило, должно быть максимально приближено к естественному, так как оно уменьшает нагрузку на глаза работников. Если есть возможность, то лучше сделать окна до пола, чтобы в офис поступало максимальное количество солнечного света. Если же такой возможности нет, то можно использовать люминесцентные лампы, они не только заменят естественное освещение, но и уменьшат тень в помещении.

Оборудование светом конференц-залов тоже не простое дело, здесь хорошим вариантом будет установить искусственное освещение над центральным столом, но и здесь есть свои нюансы, если в кабинете установлен проектор, то следует позаботиться о том, чтобы можно было регулировать освещение.

И все же, как говорилось ранее, лучше доверить данную работу профессионалам, так как работа по правильному освещению офисных помещений является одной из самых сложных, в отличие от работы по освещению иных помещений, которые можно оборудовать светом самостоятельно без особых проблем.