/** **/ Рациональное использование площади в квартире | Классика света
Рациональное использование площади в квартире

Рациональное использование площади в квартире

Многие владельцы квартир сталкиваются с проблемой решения вопроса рационального использования площади в помещении. Если квартира представляет из себя одну огромную комнату без перегородок, тогда есть смысл в построении дополнительных стен либо ширм из плотных и устойчивых материалов. В том случае, если есть в наличии только одна небольшая комната, тогда для разделения зон можно использовать ткань, которая будет разделять комнату на несколько частей, которую также можно задрапировать в виде штор.

Еще одним решением данной задачи может стать полка или шкаф, который может выполнять не только прямое назначение, но и послужить разделителем зон в помещении. Также можно соорудить высокую стеклянную или деревянную ширму. Такие подходы позволят проводить владельцу различные эксперименты с интерьером, но обладают рядом недостатков — не обеспечивается должное освещение помещения. Такую проблему можно решить с помощью дополнительного искусственного освещения.

Рациональное использование площади в квартире 02В последнее время дизайнеры используют различное освещение в одной комнате, которое способно логически разделить комнату на две или несколько функциональные части. Различная насыщенность света, например в кухне, может отделить рабочую область от зоны отдыха.

Для того, чтобы сделать ваш дом идеальным с эстетической точки зрения и удобства, рекомендуем использовать все вышеперечисленные подходы: разбивка или сооружение стен, правильное расположение мебели, рациональное использование цвета и т.д. Если у вас возникают затруднения в выборе правильного решения, можно обратиться к дизайнеру интерьера, который умело расположит все объекты вашего жилища для вашего же блага и комфортного проживания.