/** **/ День начинается с прихожей | Классика света
День начинается с прихожей

День начинается с прихожей

У каждого человека день начинается с прихожей, так как каждый из нас покидает дом, выходя с прихожей и возвращаясь после работы домой сюда же. И какое настроение будет у нас на протяжении всего дня, напрямую зависит от того как выглядит и обставлена это таинственное пространство. Более того, прихожая непосредственно создает впечатление о живущих в этом доме, у тех кто бывает у вас в гостях.

Прихожая, не зависимо от того маленькая она у вас или большая, не в коем случае не должна быть захламлена ненужными предметами и лишней мебелью. Свода и уют, вот что должно стоять на первом месте. А предметы, которые все же находятся в прихожей, должны быть не только, занимающими довольно таки малое пространство, но и достаточно вместительными. А мебель которая должна быть и есть наверное у каждого из нас и без которой просто невозможно представить прихожую, такие как шкаф, зеркало и полки. А если она еще оборудована специальными вешалками для некоторых атрибутов человека, зонтик например, это придаст еще больший комфорт.

День начинается с прихожей 02Есть некоторые хитрости, благодаря которым, можно сделать так чтобы эта комната была просторнее. Для того чтобы прихожая казалось больше, надо помнить что обои не стоит клеить с мелкими рисунками. И желательно не переусердствовать с темными тонами. Потому как подобное визуально уменьшает размеры.

Не стоит забывать так же об освещении. Так как большинства прихожих нет окон, поэтому освещение будет только искусственное. Для это подойдет как нельзя кстати большая объемная люстра с небольшим количеством лампочек. Так не следует забывать о освещении полок, на которых как правило лежать те или иные предметы.

Будет очень красиво сочетаться арка, если вместо дверей между гостиной и прихожей сделать именно ее. Это придаст большей эффект вашему дому и станет что то вроде изюминки. И последних штрих для подчеркивания индивидуальности вашей прихожей, это конечно же пол. Если например сделать такое сочетание полового покрытия как, ламинат или паркет гостиной с плиткой и линолеумом в прихожей, придаст вашему дому боле уютный вид.