/** **/ Советы по оформлению прихожей с освещением | Классика света

Советы по оформлению прихожей с освещением

Именно в прихожей у людей складывается первое впечатление о квартире. Для того чтобы впечатления остались положительными хозяевам нужно произвести в прихожей некоторые изменения.

Для начала нужно обдумать, какие именно изменения можно сделать? Какие у прихожей недостатки? А какие преимущества? Отталкиваясь от этого уже можно действовать дальше.
Вероятнее всего, в списке недостатков будут значиться небольшая площадь и недостаток света. Для того чтобы решить эти проблемы нужно прибегнуть с таким способам: зеркала, цвет, мебель и свет. Если правильно использовать приведенные способы, то можно добиться положительных результатов.
Наиболее важным является свет. Его нужно разместить в определенном, правильном месте. Для их определения существует парочка приемов. В случае с вытянутой прихожей свет нужно направлять на стены, а при низком потолке – наверх. Наиболее эффективным способом освещения является комбинирование точечного свечения и общего освещения. Еще один прием заключается в использовании света.
Учитывая, что прихожая, как правило, мало освещается, при ее оформлении нужно использовать только светлые и теплые тона, они будут визуально увеличивать помещение. Материалы, из которых выполняется прихожая, должны быть влагоустойчивыми. Естественно, в прихожей обязательно нужно поместить зеркало, но не стоит забывать об освещении. К тому же зеркала зрительно увеличивают пространство помещения.