/** **/ Маленькая прихожая — расширяем ее визуально с помощью света | Классика света

Маленькая прихожая — расширяем ее визуально с помощью света

В данной статье продолжаем рассматривать советы, которые помогут расширить зачастую маленькую прихожую, хотя бы визуально.
Зеркала-отличный способ визуально расширить пространство в прихожей. Каким будет зеркало-выбор за вами. Но напомним, что они бывают как напольные, так и навесные.


Напольные зеркала удобны тем, что могут быть переставлены в любой отрезок времени в любой участок квартиры. Однако, если у вас есть маленькие дети, то устанавливать такие зеркала не безопасно, так как дети могут легко найти им «применение» и поранить себя. Под навесными зеркалами, лучше всего поставить небольшой комод, ил полочку для обуви. Если места для зеркала вы не находите, тогда есть еще вариант шкафа с зеркальными дверками, которые отлично смогут выполнять две функции.

Ввиду того что большинство прихожих имеют мало пространства, а вещей бывает немало… в итоге приходим к беспорядку в прихожей. Как же быть?
Заведите места для обуви и других вещей которые всегда востребованы в прихожей. Небольшой комод и пара полок помогут организовать пространство и вещи. Ключи, перчатки, сумочки не должны валяться где попало. Для ключей можно прибить гвоздик, для перчаток и сумок придумать свое место. Таким образом вы избавитесь от хаоса который может возникнуть из-за большого нагромождения вещей.
Теперь обратите внимание на двери, которые разделяют прихожую и комнату. Оптимальным будет вариант дверь со стеклом, таким образом прихожая будет более светлой, а значит визуально более просторной.
Что же касается цвета прихожей, то в ней должны преобладать более светлые тона. Благодаря им прихожая будет казаться дополнительно более светлой, и вы расширите её визуально.
Можно привлечь к оформлению прихожей и яркие цвета, однако их нужно также использовать с умом, так как яркие цвета требуют и тщательного ухода от загрязнения.

Теперь рассмотрим советы, которые касаются освещения прихожей. Практически всегда, прихожая обделена естественным светом, и в ней нет окон. Если коридор в котором расположена прихожая длинный, установите бра, небольшие фонарики или светильники на одинаковом расстоянии друг от друга.
Применив эти советы, вы сумеете не только визуально расширить свою прихожую, но и сделать её уютной и красиво, прихожей в которую приятно будет входить после тяжелого рабочего дня.