/** **/ Как выбрать люстру в спальню | Классика света
Как выбрать люстру в спальню

Как выбрать люстру в спальню

В спальной комнате многие из нас проводят почти третью часть своей жизни. Именно поэтому освещение в этом помещении должно быть по-настоящему особенным и комфортным. Практически все новоселы пытаются найти подходящую для спальни люстру или светильники.

Не смотря на кажущуюся простоту этого процесса, к выбору люстры необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью. Для того чтобы в спальне можно было полноценно отдыхать, свет в ней должен быть мягким и успокаивающим.

Для создания уюта в спальне, недостаточно лишь правильно подобранной мебели. Очень важным фактором, влияющим на общий комфорт в этом помещении, является правильно подобранная люстра.

Выбирая люстры для спальни, необходимо учитывать общую площадь комнаты. Для небольшой спальни с низким потолком не подойдет большая и объемная люстра. Она будет визуально уменьшать спальню, делать помещение неуютным.

Как выбрать люстру в спальню 02В таком случае, гораздо лучше устанавливать небольшие потолочные светильники, способные хорошо осветить комнату, создать уютный и мягкий свет, вписаться в общий стиль помещения. Если устанавливать в качестве основного источника света люстру, для создания более мягкого эффекта плафоны должны быть выполнены из цветного или матового стекла.

Если спальня обладает высокими потолками, для ее освещения лучше выбрать классический вариант, с небольшими современными элементами. Источниками света могут быть лампы, выполненные в виде свечей. Это придаст люстре больший романтизм и изысканность.

При выборе люстры учитывайте, что она должна вписываться в общий интерьер, а ее свет равномерно рассеиваться по всей площади спальни. Практически к любому интерьеру могут подойти люстры с бумажными абажурами.