/** **/ Увеличение пространства прихожей | Классика света
Увеличение пространства прихожей 02

Увеличение пространства прихожей

Одной из наиболее распространенных проблем в планировке современных российских квартир, это маленькое пространство, выделенное под коридор. Счастливые обладатели собственных новых квартир зачастую теряются от того, как же обустроить прихожую, чтобы туда поместились не только пара ботинок и несколько предметов верхней одежды.

В самом начале необходимо решить, как и каким образом вы сможете визуально увеличить пространство под прихожую за счет предметов мебели или декорирования. Наиболее удачным решением будет разместить на стене панно из зеркал. Желательно, чтобы зеркало занимало пространство стены целиком. Также многофункциональным решением будет встроенный шкаф-купе со всеми застекленными дверями.

Также использование глянцевых покрытий у мебельной фурнитуры в вашем коридоре будет способствовать преломлению и рассеванию света. При выборе отделочных материалов отдавайте свое предпочтение моющимся обоям светлых оттенков.

Увеличение пространства прихожейВыбирая напольное покрытие, стоит придерживаться узоров с горизонтальными линиями. Такой эффект значительно расширит пространство. Для придания вашему коридору яркого настроения необходимо позаботиться об освещении. При наличии только одной люстры, прихожая будет выглядеть мрачно. Хорошая система освещения, возможно даже многоуровневая, если то позволяют условия вашей квартиры, позволит создать хорошо освещенное пространство, в котором пропадет ощущение маленького пространства.

В качестве дополнительных решений вы можете рассмотреть варианты арочных проходов. Если планировка квартиры позволяет использовать вместо деревянных дверей свободные арочные проходы, то вы сможете создать ощущение свободы своего жилища. Такой вариант также подойдет для совмещения гостиной и столовой или столовой и кухни.

Столкнувшись с такой проблемой, вам стоит рассмотреть все возможные варианты и спланировать заранее, как бы вы хотели видеть свою прихожую. Первое что будут видеть ваши гости при входе в квартиру и от того, насколько жизнерадостно и просторно будет организован коридор, зачастую зависит, какое мнение сложится о вашей семье.