/** **/ Как выбрать люстру к интерьеру? | Классика света
Как выбрать люстру к интерьеру?

Как выбрать люстру к интерьеру?

Если спросить: «для чего нужна люстра?», ответы буду самые разнообразные. Одни скажут, что люстра требуется, чтобы осветить то или иное помещение, другие, наоборот, забывая о практичности, станут указывать на то, что это главная деталь в интерьере.

Кто же в этом случае прав? Проблема тут заключена в том, что люстра будет являться и тем и другим. При этом нельзя говорить, что люстра не многофункциональна. Именно поэтому важным является выбрать именно такой вариант, который будет и хорошо смотреться, и выполнять свои прямые обязанности.

Профессионалы утверждают, что люстра не обязательно должна быть сделана в том же стиле, что и все остальное помещение. Достаточно будет, если данная деталь будет подходить по цвету или форме. Также нужно чтобы размеры ее не стали делать из комнаты каморку.

Как выбрать люстру к интерьеру? 02В некоторых случаях к невысоким потолкам подбирают большую люстру, и появляется впечатление, что помимо нее в комнате больше ничего нет. Специалисты также заверяют, что если строение выполнено в классическом стиле, то люстру нужно выбирать как можно ярче. Это станет изюминкой комнаты.

В большинстве случаев нужно ориентироваться на свои предпочтения. Довольно симпатично смотрятся люстры пастельных тонов, если комната выполнена в кофейных тонах. Если жилое помещение будет неким арт-хаусом, то стоит подобрать какие-то незамысловатые формы, на первый взгляд которые кажутся инопланетными. Навесные люстры хорошо смотрятся в комнатах с довольно высокими потолками и резкими тонами.

Тут имеются в виду помещения с четким цветовым контрастом. Люстры с неопределенной формой и с большим количеством лампочек хорошо подходят для комнат, оформленных в стиле минимал. Дело в данном случае заключаются в том, что это смотрится очень оригинально и сделает апартаменты живым помещением, а не палаткой большого размера.