/** **/ Зачем нужна люстра в доме? | Классика света

Зачем нужна люстра в доме?

Давно уже стали достоянием истории те времена, когда квартиры и дома освещали обыкновенные лампочки, вкрученные в стандартные патроны. Они свисали с потолка на электрическом проводе, который выполнял одновременно функции подвески и проводника тока.

Выглядел такой светильник довольно неказисто, поэтому оправданным и естественным было стремление придать этому источнику света более эстетичный вид.

Справиться с этой проблемой смогла люстра. Она одновременно решала несколько задач: обеспечивала равномерное освещение помещения, придавала источнику света эстетичный вид и, что очень важно, стала неотъемлемым предметом интерьера. В настоящее время люстра присутствует в каждой квартире или доме.

be-81011-8w

И главной ее задачей, как и прежде, является равномерное освещение помещений и дополнение его дизайна.

Очень часто функция люстры, как предмета интерьера становится определяющей при самостоятельном ее выборе. Это неправильная тенденция, так как основное назначение люстры все же заключается в обеспечении помещения светом.

Освещенность, которую должна обеспечить люстра, зависит от необходимости создания условий для работы или отдыха. Для каждого их этих условий нужен свой вариант освещения. Этот фактор всегда учитывают профессиональные дизайнеры.

Они находят вариант, который был бы компромиссным в выборе люстры, как источника света и предмета интерьера.