/** **/ Стиль гламур в интерьере | Классика света
Стиль гламур в интерьере 02

Стиль гламур в интерьере

Интерьер квартиры или загородного дома в стиле гламур в последнее время становится довольно модным. Но мало кто действительно в состоянии определить, чем этот стиль характеризуется.

Гламур в переводе с английского означает великолепие, блеск, привлекательность. Это определение даёт вкратце наиболее важные особенности этого стиля. Гламур как стиль дизайна интерьера был создан в начале XX века и был противоположностью царящего повсеместно минимализма.

Таким образом, вместо сохранения формы в интерьере, как правило, преобладают гламурные украшения и всякого рода спецэффекты для привлечения внимания. Вместо того, чтобы быть функциональным, гламур делает акцент на роскоши и декорациях помещения. Гламур связан с роскошью, хотя и не обязательно требуют огромных капиталовложений — искусство иллюзии часто заменяют дорогие материалы очень качественно.

Стиль гламур в интерьереМебель и освещение. На самом деле не существует никаких ограничений по форме диванов, кресел, столов и стульев. Они могут быть очень сложными, могут быть простыми, но обязательно покрытые привлекательными стразами, блестящей материей. Гламур может взять мебель из предшествующих эпох, он может быть похож на минимализм. Источники света не скрыты, как и в минимализме, а наоборот, ведь свет — это украшение само по себе.

Материалы. Здесь используется всё, что ассоциируется с роскошью, но не обязательно дорогие и брендовые. Гламур представляет собой вспышку, которая режет глаз роскошью. Обивка мебели, обои и шторы, цветочные узоры — часто расшитые золотой нитью или серебра.

Цвета. Золото, серебро, медь и все остальные, что сильно сверкает, насколько это возможно.

В настоящее время предложение создать стиль гламур в интерьере зачастую сочетается с минимализмом — две противоположности, которые составляют очень удачное сочетание. Это не редкость, когда минималистский интерьер и декоративный акцент гламура придает интерьеру совершенно новый, свежий характер.