/** **/ Чёрный цвет в интерьере | Классика света
Чёрный цвет в интерьере

Чёрный цвет в интерьере

Черный. Цвет смокингов, вечерних платье, дорогих костюмов. Цвет роскоши и прямолинейности. Пожалуй, в палитре нет более противоречивого и многозначного цвета. В интерьере чаще используют тонкие, изящные черные детали. Рамочность и стандартность разума приписывают этому цвету тревогу, разочарование, душевную боль… Но тот, кто умеет мыслить нестандартно, способен оценить глубину и поэтичность черного интерьера.

В минимализме черный подчеркивает строгость и аскетизм линий. Никаких лишних деталей и декора. Только объем и свет. Здесь уместно зонирование черным цветом, разделение помещения по функционалу. Эффектно смотрится простая черная мебель в сочетании с пастельными оттенками стен.

Игривый, сверкающий гламур. Где, как ни здесь проявить черному цвету свои изящество и манерность? Разумно разбавленные черным крем и ваниль гламурных интерьеров наградят вас ощущением шика и соблазна.

Интерьер в черном цвете
Черно-белый интерьер, два цвета соперника. Абсолютный контраст. Казалось бы, от такого сочетания непременно должно рябить в глазах. А теперь представьте, вы пришли домой после долгого, тяжелого дня.

Презентации, рекламы, транспорт, люди, витрины — миллионы ярких кусочков мозаики жизни. Взрывной коктейль цвета. Переступили порог, закрыли дверь. Да здравствует монохромность! Уравновешивающие, лаконичные черный и белый успокаивают воспаленное восприятие, позволяют расслабиться глазам и нервам.

Мягкое сочетание черного с бежевым, серым, кремовым — это хай-тэк. Основные материалы этого стиля — стекло, металл, хром. Не сложно определить, какой цвет оптимально подчеркнет блеск и организованность высокотехнологичного интерьера.

Гостиная в черном цвете
Необарокко — симфония интерьера. Большие, многоярусные люстры. Резной багет зеркал и картин. Витиеватые элементы мебели. Вычурные, богатые орнаменты на стенах. И королевский черный в сочетании с золотом и серебром.

Рискнете на черный интерьер целой комнаты? Нет? Тогда можно оформить этим цветом только часть стены. Это дело вкуса. Будет ли на фоне черного телевизор, или этому благородному цвету вы доверите свои сны, выбор за вами. Орнамент из зеркальной мозаики, выполненный на черной поверхности, добавит интерьеру изящества и наполнит комнату мягкими, красивыми бликами.