/** **/ Оформление интерьера в стиле хай тек | Классика света
Оформление интерьера в стиле хай тек 02

Оформление интерьера в стиле хай тек

Владельцы многих зданий, которые предусматривают функциональные зоны чаще всего используют прием хай-тек в интерьере.
Понятие хай-тек в переводе с английского означает высокие технологии. Характерными чертами этого стиля являются декоративная сдержанность, а также максимальное функциональное использование площади.

Данный стиль отличается стремительными, прямыми линиями, металлическими и стеновыми стеклянными панелями. Считается, что хай-тек относится к ультрасовременному стилю, так как для него характерно наличие мобильных перегородок, за счет которых осуществляется обеспечение планировки. Эту технологию можно применять повсюду: на потолке, стенах, дверях, лестницах и полах.

Для оформления помещений в стиле хай-тек обычно прибегают к использованию натурального дерева и стекла. Необходимо продумывать все элементы мебели до мелочей. Причем, для данного стиля присуще отсутствие украшений.

Оформление интерьера в стиле хай текХай-тек предполагает использование только современных материалов при отделке, а также довольно функциональной мебели нетрадиционных форм. Допускается применение хромированных труб, немалого количества бытовой электроники, а также отполированных поверхностей.

Выбирая мягкую мебель лучше остановиться на простых геометрических формах с однотонной обивкой.

Непременным атрибутом стиля хай-тек является освещение, которое должно быть оптимально подобрано, поскольку именно оно будет определять целостность интерьера. Также можно провести установку галогенных ламп и встроенных светильников.

К данному стилю интерьера хорошо подойдет ковровое покрытие однотонных оттенков, которое будет располагаться на полу. Можно воспользоваться ковролином. Установка большого аквариума станет отличным украшением интерьера данного стиля.