/** **/ Стиль минимализм и его применение | Классика света
Стиль минимализм и его применение 02

Стиль минимализм и его применение

Минимализм не умолим. Знаменитый немецкий архитектор прошлого столетия Людвиг Мис ван дер Роэ однажды сказал — «Мало — это уже много!». Именно эта фраза легла в основу стиля минимализм.

Некоторые считают, что минимализм нам пришел из Японской культуры. Ведь в Японии уже много сотен лет, по сложившейся традиции принято иметь самый минимум в домашнем интерьере. Но это обусловлено скорей всего не тонким чувством стиля, а просто жизненной необходимостью, с которой сталкиваются жители Японии. Ну и хватит о Японии, давайте поговорим о минимализме в домашнем интерьере.

В дизайне нашего времени этот потрясающий стиль приобрел широкое распространение среди строгих и педантичных людей. Название стиля говорит само за себя, при создании должного эффекта используют минимум предметов мебели, при этом, не ограничивая себя. Как правило, мебель подобрана таким образом, что бы ее расположение в помещении занимало минимум квадратных метров и при этом она не потеряла свой функционал. При создании модели интерьера используется только действительно необходимые предметы мебели.

Стиль минимализм и его применениеДизайнер при создании образа минимализма берет для работы несколько цветовых оттенков, как правило, это белый, бежевый или серый и их оттенки. Таким образом, можно подчеркнуть все линии предметов помещения. Что бы внести некое разнообразие используют предметы, которые привлекают внимание, одновременно оставаясь не броскими. Для этой роли может подойти как ночник, так и стеклянный столик.

Одной из основ минимализма является освещение. Оно должно быть не ярким, режущим глаза, а наоборот мягким и приятным. Окна витрины создают впечатление свободы и визуально расширяют квартиру. Все это создает определенную атмосферу, каждый, кто сталкивался с минимализмом в интерьере с уверенностью может вам сказать, что это было превосходным зрелищем.

Кто-то, конечно, возразит и скажет что излишне белые оттенки похожи больше на офисное помещение, или кабинет стоматолога. Но на самом деле все обстоит не так. Это цвета отдыха, они не обременяют нас. В таких квартирах чувствуешь себя осень комфортно и приятно. Человек с разборчивым, строгим или повелительным складом характера выберет именно стиль минимализм.